Обыграли «Калев» 2:0 в последней домашней игре сезона

На позитивной ноте закрыли сезон дома. Впереди только игра с «Курессааре».

В любой другой день «Калев» бы не казался столь опасным соперником, но в 35-м туре у них возникла острая необходимость в очках, которые надо заработать и спастись от переходных матчей. В итоге таллиннская команда рассчитывала на редкие контратаки, сосредоточившись на обороне своих собственных ворот, с чем и справлялась успешно до середины второго тайма.

В первом тайме моменты имел Эрик МакВудс, однажды попав головой в перекладину. Было видно, что американский нападающий очень хочет забить 14-ый гол в чемпионате. Портал Soccernet.ee даже назвал его лучшим игроком матча, хоть Эрику так и не далось отличиться.

Зато удалось отличиться Эдуарду Головлеву. Это уже его пятый гол в трех последних матчах, без учета кубка, где он забил девять. Эффектную точку в потугах «Калева» сравнять счет поставил Йозеп Салисте, но доля вины в пропущенном голе определенно имеется у вратаря гостей.

Временное пятое место нашей команды может стать окончательным, если «Таммека» не справится со всеми своими оставшимися грозными соперниками. В любом случае нам осталось отправиться на остров Сааремаа 9 ноября и завершить сезон 2019, как хочется надеяться, на победной ноте.

Спасибо всем болельщикам, что активно поддерживали команду в течение всего сезона. Число вас постоянно растет и, надеемся, будет расти. Прощаемся с футболом в родных стенах до марта!

«Нарва Транс» — «Калев» 2:0 (0:0)
Голы: 64. Эдуард Головлев, 71. Йозеп Салисте

Зрителей: 215
Главный арбитр: Сийм Ринкен

«Нарва Транс»: Меэритс, В.Михайлов, Савенков, Ири (90. Черезов), Бенета, Поляков (90. Кондратцев), Закарлюка, Каспаравичюс (72. Н.Михайлов), Головлев, Салисте, МакВудс
Запас: Матросов, Черезов, Н.Михайлов, Кондратцев, Степанов

«Калев»: Королев, Максименко, Алласт, Лаур, Раудсепп, Петров, Теэвяли, Фабрис, Вахерна, Алли (80. Веткал), Бахманн.
Запас: Валлнер, Ли, Веткал, Куяте.