Фото: Сергей Степанов

«Нарва Транс» выходит в финал Кубка Эстонии!

Наконец, убедительная победа.

За день до матча с «Калевом» стало известно, что Дженк Озджан уходит с должности главного тренера команды. Исполняющим обязанности стал Олег Курочкин, а его помощником Максим Грузнов (дуэт мечты для многих нарвских болельщиков). Кстати, для Олега Курочкина эта победа стала шестой подряд у руля главной команды «Нарва Транс» (если учитывать последние матчи прошлого сезона).

Что же поменялось в команде после ухода Дженка Озджана? Да практически ничего, но футболисты взбодрились, забили быстрый гол усилиями Романа Нестеровского, а во втором тайме расслабились и забегали, на кураже забив еще 3 гола. Во многих пропущенных голах «Калев» был виноват сам, особенно в третьем голе, когда Джеффри просто отобрал мяч у замешкавшегося вратаря. А лучшим игроком матча по версии портала Soccernet.ee был признан Садио Тункара, очень классно действовавший по всей ширине атаки и раздававший фирменные пасы. Матч с «Калевом» напомнил первый матч после возобновления чемпионата, когда мы тоже владели преимуществом с «Калевом», но как-то упустили победу.

Выход в финал Кубка Эстонии второй год подряд — это достойный результат. Но впереди самое сложное — таллиннская «Флора», обыгравшая не без труда «Элву». Финал состоится 4 июля на «А. Ле Кок Арене» вместе с болельщиками. Чуть позже мы расскажем, как нас можно будет поддержать в финале.

Но спасибо болельщикам «Нарва Транс» и во вчерашнем матче. Они собрались в баре «Golden Club» и усердно болели за команду. Вместе с болельщиками разделил радость победы и Дженк Озджан.

Протокол матча

«Нарва Транс» — «Калев» 4:1 (1:0)
Голы: 3. Нестеровский, 49. Собченко, 52., 84. Джеффри — 64. Теэвяли

Предупреждение: 70. Кондратцев
Главный арбитр: Мартти Пукк

«Нарва Транс»: Вайкла, Иванюшин, Нестеровский (66. Кондратцев), Тункара, Закарлюка, Аппиа, Михайлов (80. Ковальчук), Собченко, Ири, Плотников (46. Джеффри), Кяос
Запас: Матросов, Савенков, Саар, Кондратцев, Юрышев, Ковальчук, Джеффри

«Калев»: Валлнер, Сычугов, Алласт, Реймаа, Я.Тамберг, Веткал (73. Франх), Кальюмяэ, Джумадил, Т.Тамберг, Головлёв (58. Каупмеэс), Теэвяли (83. Петров)
Запас: Райдер, Палутая, Бахманн, Франх, Каупмеэс, Петров, Эль Аабхи