Обыграли опытную команду «Пайде III» в 1/64 финала Кубка

Не самый простой матч, как могло бы показаться.

«Пайде III» — крайне опытная команда, собравшая под свои знамена бывших игроков «Пайде», не проходящих в состав первой команды. Вся молодежь играет за «Пайде II», а нам противостояли ветераны с большим опытом игры в Высшей лиге.

В прошлые годы «Пайде III» уже щекотала нервишки топ-клубам. Например, «Нымме Калью» смог справиться с этой командой лишь в серии пенальти, а на следующий год — только в дополнительное время. А еще «Пайде III» — является обладателем Малого Кубка Эстонии 2019 и абсолютным лидером своего дивизиона во Второй лиге.

Так что Курочкин с Грузновым решили не испытывать судьбу и выпустили на поле основной состав. Джеффри уже на шестой минуте открыл счет, так что за итог матча стало спокойно. Второй гол пришел в конце первого тайма, а на 57-й минуте Джеффри уже оформил хет-трик. Второй хет-трик в своей профессиональной карьере. Итоговый счет установил Александр Закарлюка с пенальти, который был назначен за снос Арсения Ковальчука.

Наконец, игровое время получил Никита Савенков, как раз вчера праздновавший свой 22-й День Рождения. После финального свистка весь стадион спел для него поздравительную песню.

Перед матчем первые 50 болельщиков могли успеть получить печеньки, которые специально для них сделали футболисты за день до этого. В перерыве же мы разыграли купоны от наших партнеров Sushi King и KFC, а также «Александра Иванюшина» с автографом.

В 1/32 финала мы встретимся с ФК «Вастселийна» на выезде. Точная дата матча станет известна позже.

А ближайший матч в чемпионате пройдет уже в субботу 1 августа. К нам в гости приедет ФК «Курессааре». Ждем всех болельщиков на стадионе «Кренгольм» к 19:00!

«Нарва Транс» — «Пайде III» 4:0 (2:0)
Голы: 6., 42., 57. Джеффри, 86. пен. Закарлюка

Предупреждения: 80. Аппиа — 49. Тубарик, 58. Рейнсоо, 82. Мяги, 86 Метс