Очередная уверенная победа

Вчера болельщики, пришедшие со своими родственниками на наш Семейный День, получили удовольствия в двойном размере.

Погода пыталась внести свои коррективы, но большинство все-таки не побоялись мелкого дождичка и пришли на стадион «Кренгольм». Более 20 семей в итоге зарегистрировались и приняли участие в веселых соревнованиях на 10 станциях (спасибо нашим волонтерам!) — самые успешные выиграли достойные призы от Lux Express. Были награждены также самая молодая семья и самая быстрая семья.

Хорошо, что к началу футбольного матча совсем распогодилось, так что мы смогли похвастаться очень приличной цифрой в 435 зрителей на трибунах. И ждали матча не зря. Если в первом тайме мы имели несколько голевых возможностей, но не забили, то во второй половине встречи всё встало на свои места. На 53-й минуте после углового мяч удачно отскочил к Ири, который пробил головой в противоход вратарю — 1:0. А на 77-й минуте Джеффри схватил мяч еще на своей половине на левом фланге, размашистым шагом убежал на рандеву с вратарем и мастерски пробил в дальний угол. После гола он поблагодарил Максима Грузнова, который несомненно повлиял на его технику исполнения таких моментов.

На 82-й минуте нападающий «Легиона» Марек Шатов получил глупую желтую карточку за игру рукой при завершении атаки. Он оказался не Марадоной и был выгнан с поля. В меньшинстве у таллиннской команды вообще разладилась игра, ну а мы получили заслуженные 3 очка.

8 место и всего 2 очка до 6-го места, на которое сможем претендовать уже в следующем туре, если обыграем «Курессааре». Но перед этим 28 июля предстоит еще сыграть в матче Кубка, на стадии 1/64 финала нам досталась третья команда «Пайде». Приглашаем всех во вторник на стадион к 19:00, вход бесплатный.

«Нарва Транс» — «Легион» 2:0 (0:0)
Голы: 53. Ири, 77. Джеффри

«Нарва Транс»: Матросов, Иванюшин, Черезов, Аппиа, Кяос (79. Плотников), Шкинев, Новрузов (89. Ковальчук), Ири, Закарлюка, Собченко, Джеффри
Запас: Павлов, Савенков, Степанов, Кондратцев, Плотников, Ковальчук

«Легион»: Лондак, Сидоренков, Артюнин, Шарнин, Усов (68. Панков), Шлейн, Внуков (60. Чендей), Машичев, Нестеров, Липин (75. Архипов), Шатов
Запас: Левизи, Архипов, Гвинашвили, Панков, Виноградов, Чендей, Володин