Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Пайде III» в 1/64 финала Кубка Эстонии

Ждем болельщиков на стадион «Кренгольм» к 19:00. Вход бесплатный! Прямая трансляция матча — на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сыграет в традиционной красной форме, «Пайде III» — в синей.

Погода ожидается облачная (возможны небольшие осадки), температура воздуха — в районе 18-25 градусов тепла.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Ягнаром Якобсоном. Линейные арбитры — Лаури Салей, Аурль Каивоя, четвертый арбитр — Андрес Яхимаа, наблюдатель за работой судей — Эдуард Рыжов.

Ягнар Якобсон — очень молодой арбитр (27 лет). До 2015 года он играл в футбол за ФК «Кейла» в низших лигах. За плечами у Якобсона 124 игры в роли главного арбитра, но он ни разу не приглашался на матчи Премиум Лиги, так что с нашей командой не сталкивался. Но зато он судил в прошлом году матч «Нарва Транс U19», так что Олег Курочкин, Никита Михайлов, Максим Черезов, Сергей Кондратцев и Алексей Степанов с ним знакомы.

Якобсон обычно дает по 3-4 желтых карточки за игру, в каждом пятом матче случается удаление, в каждом четвертом матче арбитр назначает пенальти.

Перед матчем

Конечно, мы ранее не встречались с третьей командой «Пайде» в рамках какого бы то ни было турнира. «Пайде III» сейчас лидирует во 2 лиге Юго-Запад. Но мы определенно играли против большинства футболистов, которые сегодня выйдут на поле. За «Пайде III» выступают ветераны пайдевского футбола, многие фамилии знакомы.

Например, за плечами Андре Мяги 181 матч в Высшей лиге, Эрвин Кылл сыграл 176 раз, Карл Тубарик — 157, Мартин Устаал — 130, Ээрик Рейнсоо — 124, Йоханнес Кукебал — 95 матчей. Далеко не у всех наших футболистов столько опыта на самом высоком уровне. Конечно, многие игроки «Пайде III» уже перешагнули 30-летний рубеж, а кто-то даже 40-летний, но команда очень умелая, так что легко нам не будет.

Кстати, именно эта команда в прошлом году выиграла Малый Кубок Эстонии (разыгрывающийся среди любительских команд), так что это опытный кубковый боец.

Поэтому не просто так же именно эту встречу Soccernet.ee решил показать в прямом эфире. Но мы все-таки ждем болельщиков на стадион «Кренгольм», вживую смотреть футбол интереснее. Зовите всех друзей и родственников, у кого нет абонементов, сегодня вход на матч свободный. Но без призов в перерыве мы вас не оставим. Как и без печенек, которые накануне делали наши футболисты: