Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Калевом» в рамках семнадцатого тура

Начало матча – в 19:00 на стадионе «Кренгольм», прямая трансляция – на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красной форме, «Калев» — в белой.

Днем ожидается теплая солнечная погода, температура поднимется до 24 градусов по Цельсию.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Дмитрием Куликовым (помощники арбитра — Лаури Салей и Игорь Кюбарсепп, четвертый судья — Тоомас Ныммисте, инспектор — Сийм Юкс, наблюдатель за работой арбитров — Валерий Виноградов).

Дмитрий Куликов — прославленный эстонский футболист, закончивший карьеру в 2015 году. У него не было так много судейской практики в Премиум Лиге — последние матчи он там судил 2 года назад, обычно работая в Эсилиге и Эсилиге Б. Тем не менее последний наш матч, где работал Дмитрий Куликов, был как раз с «Калевом» — весной 2018 года мы победили в гостях 2:1. Всего он судил 5 наших матчей, выиграли из них мы только 2.

Сегодняшний матч станет 150-м в карьере для Куликова, обычно за матч он предъявляет три с половиной желтой карточки, удаление случается примерно в каждом пятом матче. А вот пенальти он назначает в каждом втором матче, нужно быть осторожными.

История встреч

В прошлом сезоне мы четырежды играли с «Калевом», гостевые матчи получились сверхудачными (победы со счетом 0:4 и 0:3), а вот дома получилось выиграть лишь однажды (2:2 и 2:0). В этом сезоне в матче второго тура сыграли 1:1 при полном преимуществе нашей команды. А еще был домашний кубковый матч, где мы победили 4:1 и обеспечили участие в финале. Можно сказать, именно с того матча начался наш подъем в этом сезоне.

C «Калевом» у нас довольно приличная статистика встреч. За 34 матча мы одержали 24 победы, 8 раз сыграли вничью и 3 раза проиграли, разница мячей 73:27.

Сегодня с «Калевом» приедут к нам в гости наш бывший тренер Дмитрий Калашников и бывшие футболисты в лице Танеля Тамберга и Эдуарда Головлева, у них будет большая мотивация нас обыграть. Но  и у нас отличная мотивация — перегнать, наконец, в таблице «Таммеку» и нацелиться уже на пятое место. В кубковом матче мы дали некоторым нашим лидерам отдохнуть и восстановиться. Посмотрим, смогут ли сыграть сегодня Ири, Нестеровский, Тункара, Аппиа. А еще нашим футболистам нужно быть осторожными с предупреждениями — под возможной дисквалификацией зависли Аппиа, Джеффри, Иванюшин, Нестеровский, Шкинев и Черезов.

Ждём всех болельщиков сегодня на час-полтора раньше, чем обычно. Генеральный спонсор сегодняшнего матча My Fitness подготовил групповые тренировки, начало мероприятия — в 17:45! Вас ждет уникальная фитнес-программа Zumba и вдохновленная боевыми искусствами тренировка BodyCombat.

А еще специально для детей мы проведем турнир по настольной игре Dobble!
А для деток помладше — организуем площадку, где можно будет порисовать цветными мелками. Создадим совместный шедевр!
Как всегда в программе дня:

  • Розыгрыш подарков от наших партнеров: KFC, Sushi King и MyFitness
  • Фанатский грим
  • Пункты питания и напитков
  • Продажа клубной символики
  • Обладателям клубной термокружки бесплатный напиток

Начало матча с «Калевом» — в 19:00 на стадионе «Кренгольм». Прямая трансляция – на портале Soccernet.ee.