Фото: Сергей Степанов

Сегодня «Нарва Транс» сыграет на выезде с «Левадией» в рамках 18-го тура

Начало матча – в 19:30 на стадионе «А. Ле Кок Арена», прямая трансляция – на портале Soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в синей форме, «Левадия» — в традиционной зеленой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Юрием Фришером (помощники арбитра – Рандо Кескюла и Вейко Мытсник, четвертый арбитр – Пауль Каск, инспектор – Любовь Лобышева, наблюдатель за работой судей – Маргус Коттер).

Юрий Фришер — очень опытный эстонский судья, сегодняшний матч станет для него 271-м в карьере. Статистика судейских решений такова: за матч Фришер показывает в среднем 3 желтых карточки, удаляет раз в 6 матчей, ставит пенальти в каждом третьем. Последним матчем нашей команды, который обслуживал Юрий Фришер, стал домашний матч восьмого тура против «Таммеки», который мы проиграли со счетом 0:1. Улыбнется ли нам удача сегодня?

Фото: Андрей Сметана

История встреч

«Левадия» — для нашей команды очень принципиальный и грозный соперник. До этого момента мы сыграли с ней 90 матчей, в них одержали 11 побед, 24 матча свели вничью, 55 раз проиграли, разница мячей 77:202. В прошлом матче удалось прервать грустную статистику и сыграть вничью 4:4 (до этого — 7 поражений подряд), но мы все равно не выигрывали уже 3 года. Все серии когда-нибудь прерываются, хочется надеяться, что это случится сегодня.

Домашний матч с «Левадией» стал праздником атакующего футбола (4:4), где дубль сделал наш нападающий Джеффри. К сожалению, в этом матче он принять участия не сможет из-за перебора желтых карточек. Это главная проблема в преддверии матча. Еще шестеро наших футболистов в шаге от дисквалификации — следующая желтая станет фатальной для Аппиа, Собченко, Иванюшина, Нестеровского, Шкинева и Черезова.

Не пропустите прямую трансляцию матча на портале Soccernet.ee или на Youtube. Начало — в 19:30.