Фото: Сергей Степанов

Скромная победа над «Калевом»

Одержав очередную победу, мы вышли на чистое шестое место. Пятое место всего в пяти очках!

Несмотря на минимальный счет, мы полностью контролировали игру и могли забивать больше. Где-то выносили защитники с линии ворот, где-то сыграла перекладина, как при выходе Джеффри 1-на-1. Александр Закарлюка красиво завершил голевую комбинацию на 26-й минуте матча.

Во втором тайме напряжение сохранялось минимальное, все-таки «Калев» совсем не угрожал воротам. Самым активным нашим футболистом был Роман Собченко, постоянно забегая по флангам. К сожалению, необязательную желтую карточку получил Джеффри и теперь пропустит следующий матч, а он будет с «Левадией». Посмотрим, что придумают наши тренеры теперь впереди. Кстати, в этом матче Олег Курочкин не произвел ни одной замены. Видимо, находящийся в запасе Роман Нестеровский еще не готов играть, как и Садио Тункара, наблюдавший за игрой команды со стороны.

Посмотрим, как мы в матче с «Левадией» справимся с потерей Джеффри. Если хотим подниматься вверх по таблице, то нужно побеждать даже в таких тяжелых гостевых матчах. Начало матча — в пятницу 21 августа в 19:30.

Протокол матча

«Нарва Транс» — «Калев» 1:0 (1:0)
Голы: 26. Александр Закарлюка

«Нарва Транс»: Матросов, Кяос, Аппиа, Черезов, Иванюшин, Ири, Михайлов, Собченко, Закарлюка, Новрузов, Джеффри
Запас: Павлов, Савенков, Нестеровский, Кондратцев, Юрышев, Ковальчук

«Калев»: Валлнер, Велиев (67. Сычугов), Ивкич, Кальюмяэ, Тамберг (58. Алласт), Палутая, Дымов, Джумадил, Каупмеэс (79. Силламаа), Реймаа, Аниер
Запас: Королев, Сычугов, Алласт, Франх, Силламаа, Вахерна