Сегодня «Нарва Транс» дома сыграет с «Вапрусом» в матче второго тура

Прямая трансляция на портале soccernet.ee начнется 20 марта в 19:00.

«Нарва Транс» сыграет в традиционной красной форме, «Вапрус» — в желтой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем. Помощники арбитра – Рийво Стольтс и Дмитрий Виноградов, четвертый арбитр – Максим Рамазанов, инспектор – Сийм Юкс, наблюдатель за работой судей – Валерий Виноградов.

Яанович – не очень опытный судья, но крайне прогрессирующий, ему всего лишь 29 лет. В прошлом сезоне ему доверили судить финал Кубка Эстонии, где наша команда принимала участие. А вообще он судил нас уже в 19 матчах, в 9 мы одержали победу. Завтрашний матч станет для Йоонаса 202-м матчем в карьере, из них 74 игры от отработал в рамках Премиум-лиги, 65 – в рамках Эсилиги, еще 16 – кубковые встречи.

Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки – меньше трех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

Фото: Яна Пипар

Предыдущие матчи

14.03 PL «Пайде» — «Нарва Транс» 5:1
10.03 EK «Нарва Транс» — «Калев» 2:1

17.02 тов. «Нарва Транс» — «Тулевик» 1:3

14.02 тов. «Левадия» — «Нарва Транс» 1:1
06.02 тов. «Флора» — «Нарва Транс» 7:0

13.03 PL «Левадия» — «Вапрус» 5:0
12.02 тов. «Маарду» — «Вапрус» 3:1

05.02 тов. «Нымме Калью» — «Вапрус» 1:0
29.01 тов. «Вапрус» — «Флора» 0:2
22.01 тов. «Вапрус» — «Тулевик» 0:2

Предсезонка «Вапруса»

«Вапрус» вышел из Эсилиги и пока не очень готов к Премиум Лиге, если судить по предсезонным играм. Даже «Маарду», который пярнусцы обогнали в прошлом сезоне, этой зимой был сильнее. Практически все эксперты ставят на то, что «Вапрус» — главный претендент на вылет в этом сезоне.

«Вапрус» скромно поработал на трансферном рынке, усилив состав Мареком Кальюмяэ из «Калева» и Тауно Текко из «Таммеки». «Левадия» отправила в Пярну двух своих молодых игроков в аренду — Девида Лехтера и Антона Крутоголова.

Состав «Вапруса» не очень изменился даже по сравнению с их прошлым пришествием в Премиум Лиги. На поле по-прежнему Виллота, Вихмоя, Веэнсалу, Марк, Ильвес, Саартс. Без значительного усиления состава команде будет очень непросто в сезоне.

История встреч

История наших встреч с «Вапрусом» насчитывает 15 матчей, все в Премиум Лиге. Единственная победа пярнусцев была одержана в далеком 1992 году. «Нарва Транс» же победил в 13 играл, еще один раз получилось сыграть вничью. Помните, когда матч нашей команды в Нарве посетила президент Эстонии Керсти Кальюлайд? Вот тогда мы вничью и сыграли. Разница мячей в нашем противостоянии тоже, конечно, в нашу пользу 12:48.

В прошлом туре мы с «Вапрусом» синхронно пропустили по 5 мячей — в роли обидчиков выступили «Левадия» и «Пайде». Наши футболисты намерены реабилитироваться и в родных стенах показать хорошую игру, одержав уверенную победу.

Матч «Нарва Транс» – «Вапрус» начнется 20 марта в 19:00 на стадионе «Калев-Фама». Прямая трансляция – на портале soccernet.ee. Поддержите нашу команду! Но так как матч проходит без зрителей, то очень просим вас болеть за команду дома, а не за воротами стадиона.