Сегодня «Нарва Транс» в гостях сыграет с «Пайде» в матче третьего тура

Прямая трансляция на портале soccernet.ee начнется 14 марта в 13:00.

«Нарва Транс» сыграет в традиционной красной форме, «Пайде» — в темно-синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристо Кюльястиненом. Его помощники – Вейко Мытсник и Майкел Миксон, четвертый арбитр – Кевин Каивоя, инспектор матча – Элари Касеметс, наблюдатель за работой арбитров – Юри Саар.

Для 36-летнего арбитра этот матч станет 239-м в судейской карьере. В среднем он предъявляет за одну игру 3,6 желтых карточки, очень редко случаются удаления — примерно в каждом седьмом матче, а вот пенальти он готов ставить в каждом втором-третьем матче. В прошлом сезоне Кюльястинен работал лишь на одном нашем матче (4:4 с «Левадией»).

Интересный факт — в бытность футболистом Кристо Кюльястинен несколько лет выступал за «Пайде», в сезоне 2010 даже как-то поучаствовал в матче против «Нарва Транс» (мы победили 4:1).

Предсезонка «Пайде»

«Пайде» с каждым годом становится все более солидным клубом. Поступательное развитие позволило им в прошлом сезоне стать обладателями серебряных наград. Пока не удается составить конкуренцию лишь «Флоре», вот и несколько дней назад в матче Суперкубка сильнее были таллиннцы.

Аккуратно «Пайде» действует и на трансферном поприще. Пришло время расстаться с несколькими перезрелыми легионерами типа Саннеха и Гурручаги, уехал в Чехию один из лучших бомбардиров прошлого сезона Эдриса Лубега. Но команда слабее не стала. К клубу присоединился правый защитник Хиндрек Оямаа из финского «КТП», вернулся в футбол после некоторого перерыва экс-голкипер сборной Михкель Аксалу. Ну и традиционно были найдены на первый взгляд очень приличные для чемпионата Эстонии африканские легионеры — ганский центральный защитник Ишаку Конда когда-то капитанил в своей сборной на юношеском Кубке Африки, а нападающий Секу Камара даже сыграл пару матчей за первую сборную Гвинеи.

Предсезонка «Пайде», как и большинства других команд Премиум Лиги, была подпорчена положительными тестами на коронавирус и изоляциями, но те матчи, что удалось провести, были выиграны «в сухую».

История встреч

История наших встреч с «Пайде» в Премиум лиге насчитывает 48 матчей, 24 победы на счету нашей команды, 12 побед у «Пайде», еще 12 раз удалось сыграть вничью. Разница мячей тоже в нашу пользу — 75:36. Но не стоит радоваться раньше времени — в последние годы «Пайде» представляет серьезную силу. Так что можно сказать, что нам повезло в прошлом сезоне однажды их обыграть (1:0), ведь общий итог оказался не самым лучшим. Два остальных матча мы проиграли, как и 3 из 4 игр позапрошлого сезона.

В этом сезоне пока всё складывается неплохо. Мы получили нужную игровую практику, а заодно и прошли в полуфинал Кубка. С неожиданной стороны предстал универсал Виталий Каленкович, оформив дубль буквально за одну минуту. Теперь можно смело полагаться и на него, если у наших нападающих будут проблемы. Также хочется верить, что смогут принять участие в матче пропускавшие кубковую игру Николай Вдовиченко, Ири и Александр Закарлюка.

Матч «Пайде» – «Нарва Транс» начнется 14 марта в 13:00 на искусственном поле в Пайде. Прямая трансляция – на портале soccernet.ee. Поддержите нашу команду!