Два хет-трика в ворота «Тулевика» | Обзор матча

Пока лучшая игра в сезоне?

События матча

Оба участника предстоящего матча подошли к нему с небольшой нервозностью, ведь в последних четырех матчах между ними побеждали гости. «Тулевик» после разгрома 0:4 от «Левадии» хотел во что бы то ни стало одолеть нарвскую команду, «Нарва Транс» же рассчитывал продлить свою серию удачных матчей.

Игра началась практически без раскачки, уже на 12-й минуте шальной выстрел от Карсона Бушман-Дормонда превратился в гол. Красивые голы от голландско-канадского полузащитника потихоньку становятся его фирменной фишкой. «Нарва Транс» ответил уже через полторы минуты — Эдуард Головлёв прекрасно обработал передачу с правого фланга и расстрелял ворота вильяндисцев. На 23-й минуте последовала еще одна передача от Александра Закарлюки, Головлёв замкнул и ее, найдя щелочку между вратарем, защитником и штангой ворот. А на 27-й минуте красную карточку схлопотал полузащитник Минтонго, дважды в течение минуты грубо нарушивший правила. После удаления в составе гостей нарвской команде стало играть легче, моменты стали возникать один за другим, только мяч больше не хотел идти в ворота. За пару минут до свистка на перерыв боль почувствовал Виталий Каленкович, его заменил Никита Михайлов.

Казалось, что в перерыве главный тренер «Тулевика» найдет правильные слова для своих игроков и сделает какие-то тактические изменения, чтобы еще иметь шансы на положительный для себя результат. Но промашка защитника Огунгбе в первой же атаке после перерыва — и Закарлюка делает счет 3:1. Спустя 6 минут вышедший на замену Бабатунде еще одним шальным ударом сокращает счет до минимума. Наметился камбэк? Но нет, уже очень скоро Головлёв убежал на рандеву с вратарем и ударом в дальний угол забил свой третий гол в матче.

Замены Ири на Ковальчука и Головлева на Певцова освежили игру нарвитян, так что счет вырос до крупного на 82-й минуте, когда Закарлюка после скидки Певцова смачно выстрелил из-за штрафной, а за пару минут до конца замкнул передачу Певцова с правого фланга. Таким образом, сразу два игрока «Нарва Транс» покинули поле с хет-триком на счету. Закарлюка и вовсе заработал 3+2 и по всеобщим оценкам заслужил звание лучшего футболиста матча. Гений!

Но расслабляться нарвским игрокам рано, ведь уже через 6 дней их ждет серьезнейший экзамен в лице таллиннской «Флоры». В том матче и станет понятно, готов ли ФК «Нарва Транс» в этом сезоне претендовать на медали.

Протокол матча

«Нарва Транс» — «Тулевик» 6:2 (2:1)
Голы: 14., 23., 64. Эдуард Головлев, 48., 82., 88. Александр Закарлюка — 12. Карсон Бушман-Дормонд, 54. Ридван Бабатунде

Предупреждения: 41. Марку, 77. Поляков — 26., 27. Минтонго
Удаление: 27. Минтонго
Главный арбитр: Юрий Фришер

«Нарва Транс»: Аланд, Шкинев, Нестеровский, Марку, Давлатмир, Ири (60. Ковальчук), Поляков, Каленкович (43. Михайлов), Закарлюка, Белов, Головлев (79. Певцов)
Запас: Павлов, Певцов, Маанас, Саар, Михайлов, Ковальчук, Кондратцев

«Тулевик»: Ритсон, Аллик, Петрунин, Огунгбе, Ланг, Минтонго, Комиссаров (46. Бабатунде), Рийберг, Бушман-Дормонд, Сааг (72. Боладжи), Каск
Запас: Юриссон, Круусмяэ, Бабатунде, Сеэдер, Тухканен, Боладжи