Сегодня «Нарва Транс» в гостях сыграет с «Нымме Калью» в матче четвертого тура

Прямая трансляция на портале soccernet.ee начнется 3 апреля в 13:00.

«Нарва Транс» сыграет в традиционной красной форме, «Нымме Калью» — в синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Карлом Коппелем. Помощники арбитра — Арон Хярсинг и Ристо Ээлмаа, четвертый арбитр — Кевин Каивоя, инспектор — Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей — Айн Алев.

Карл Коппель — один из самых молодых арбитров Эстонии, ему лишь 26 лет. 5 лет назад он закончил карьеру игрока, а до этого был полузащитником тартуского «СК 10» и даже провел пару полноценных сезонов в Эсилиге. Сегодняшний матч для Карла станет 124-м в карьере арбитра, но на высшем уровне он провел всего 34 матча. В прошлом сезоне Карл Коппель судил наш гостевой матч против «Калева» (1:1), домашний против «Легиона» (2:0), выездной против «Нымме Калью» (1:2) и выездной против «Флоры» (1:2).

Карл Коппель — не строгий арбитр, он дает поиграть. В среднем показывает за матч 3 желтых карточки, а выгоняет футболистов с поля лишь в каждом четырнадцатом матче. Зато ставит 11-метровые удары довольно часто — раз в два матча.

Предсезонка «Нымме Калью»

В прошлом сезоне команда заняла четвертое место и, как мы уже знаем, после поражения в четвертьфинале от «Тулевика», не сыграет в еврокубках. Зимой в «Нымме Калью» вернулся Сергей Францев, с которым расстались через некоторое время после победного сезона без поражений 2018. Из новых футболистов — наконец, удалось подписать контракт с Сергеем Лепметсом без компенсации, попутно он стал тренером вратарей. Также в команду перешли греческий защитник Гианнис Цивелекидис и эстонский Марк Эдур, полгода поигравший в Болгарии. В полузащите прибавились Павел Марин, проведший успешный сезон за «Тулевик», и белорусский опорник Михаил Бабичев.

Из тех, кто покинул команду, стоит отметить перешедшего в «Легион» Сандера Пури и украинского защитника Ивана Лобая, который теперь играет за ПФК «Львов». Также ушел бразильский защитник Педро Виктор, а эстонец Андреас Раудсепп так и не нашел себе новый клуб.

«Нымме Калью» удалось провести практически полноценную подготовку к сезону, команда провела 9 товарищеских матчей (из них выиграла 6). Потом случился перерыв практически на месяц, да еще и был перенесен матч второго тура с «Флорой».

История встреч

Нарва Транс» и «Нымме Калью» сыграли между собой до этого момента 56 матчей. 13 побед на счету «Нарва Транс», еще 13 матчей закончилось вничью, в 30 матчах победу отпраздновал «Нымме Калью», разница мячей 54:110.

В прошлом сезоне играли с «Нымме Калью» печально – в начале марта за 3 дня сыграли друг с другом дважды, если в матче первого тура проиграли 0:1, то в гостевом матче 1/4 финала Кубка мы одержали волевую победу со счетом 2:1 с голом-красавцем Сани Закарлюки. В августе проиграли на выезде со счетом 0:3, а потом в сентябре проиграли дома 1:2.

Посмотрим, как получится в этом сезоне. «Нымме Калью» пока радует общественность заменами на первой минуте из-за нехватки футболистов со статусом KTM. Наверное, такая же замена произойдет и в сегодняшнем матче. А еще в матче не сыграет наш правый защитник Мартин Кяос, который был на сборе национальной команды, где был обнаружен один положительный тест на коронавирус. По традиции теперь он должен пробыть некоторое время в самоизоляции.

Матч «Нымме Калью» – «Нарва Транс» начнется 3 апреля в 13:00 на стадионе «Спортланд Арена». Прямая трансляция – на портале soccernet.ee. Поддержите нашу команду в онлайне!