На фото «Нарва Транс U17»

Две с половиной победы над «Курессааре» | Обзор игр прошедшей недели

Начинаем новую рубрику на сайте.

С началом сезона не только у главной команды клуба, но и у остальных команд, мы планируем по понедельникам рассказывать болельщикам о результатах состоявшихся матчей и самых интересных моментах в них.

Участники матчей и зрители (когда снимут ограничения), давайте все вместе поможем улучшить наш контент на сайте и в соцсетях, скидывайте фото и видео с матчей (особенно тех, где не было официальной видео- и фотосъемки) в наши соцсети или лично пресс-атташе клуба.

«Нарва Транс»

На прошлой неделе во вторник главная команда клуба сыграла свой 12-ый матч в чемпионате. После трех поражений подряд (в том числе очень обидного вылета из Кубка от «Флоры») нужно было обязательно набирать очки в Курессааре. Матч получился очень тяжелым. Особенно сложно стало после замены Дениса Полякова на 32-й минуте из-за травмы и удаления Мартина Кяоса. Сначала судья показал нашему защитнику желтую карточку за грубый подкат, но потом неожиданно изменил свое решение.

В начале второго тайма хозяева (а именно Йоонас Сомре) открыли счет, но уже через две минуты Александр Закарлюка нашел голову Кристи Марку после навеса со штрафного. А на 75-й минуте Никита Михайлов отлично разобрался, получив мяч от Каленковича, и вколотил его в сетку с острого угла. Нервная концовка не принесла хозяевам успеха, так что мы одержали волевую победу в меньшинстве!

«Курессааре» — «Нарва Транс» 1:2 (0:0)
Голы: 54. Соомре — 56. Марку, 75. Михайлов

Удаление: 43. Кяос

«Курессааре»: Карофелд, Ларсен, Крийса, Соомре, Сеэман, Паюнурм, Мийл, Тутк (29. Пензев (51. Ильин)), Лахт, Саар

«Нарва Транс»: Аланд, Табрези, Певцов (90+4. Ковальчук), Нестеровский, Закарлюка (88. Головлев), Михайлов, Марку, Белов, Кяос, Поляков (32. Ири), Каленкович

102743202080-6015

Следующие матчи на этой неделе: 26.05.2021 20:00 «Нарва Транс» — «Флора», 29.05.2021 13:00 «Нарва Транс» — «Пайде»

«Нарва Транс» (Ж)

Женская команда сыграла свой уже второй матч в сезоне. В первом был повержен раквереский «Тарвас» со счетом 4:0, второй же прошел тоже в Курессааре, как и у главной команды. К сожалению, в этот раз победить не удалось, но и ничья — неплохой результат, все-таки в прошлом сезоне «Курессааре» финишировали выше нашей команды.

«Курессааре» (Ж) — «Нарва Транс» (Ж) 2:2 (0:1)
Голы: 49. Лиллес, 77. Хаавел — 41. Шкинева, 88. Кулиева

«Нарва Транс» (Ж): Острякова, Котлярова (85. Новикова), Яковлева, Абушкевич, Аристархова (46. Логвиненко), Кулиева, Леппик, Шкинева, Журавлева, Заморская, Курова (67. Гевеллер)

Домашний матч с «Тарвасом». Фото: Дмитрий Федоткин

Следующий матч: 30.05.2021 13:00 «Нарва Транс» (Ж) — «Табасалу» (Ж)

«Нарва Транс U21»

Дублирующая команда клуба начала свой сезон без раскачки и одержала уверенную домашнюю победу над североталлиннской командой «Вольта». По дублю записали на свой счет Денис Соккоев, от которого уже не первый год ждут новых бомбардирских подвигов на более взрослом уровне, и Александр Юрышев. В матче сыграли и те молодые игроки из главной команды, кто получал в последнее время мало минут на поле: Маанас, Ковальчук, Черезов, Кондратцев, Саар. Кстати, главным тренером команды в этот день был Ири, так как Олег Курочкин был вынужден поехать в Курессааре с командой до 17 лет, а маховика времени у него нет.

«Нарва Транс U21» — «Вольта» 4:1 (2:0)
Голы: 19., 64. Соккоев, 33., 60. пен. Юрышев — пен.90+3. Тимофеев

«Нарва Транс U21»: Павлов (46. Добровольский), Маанас, Ковальчук (46. Богданов), Черезов, Степанов (76. Козловский), Кондратцев, Максимкин (90+2. Уваров), Байтеряков, Юрышев (72. Шутин), Соккоев, Саар

«Вольта»: Болгов, Аарело, Киудмаа, Уде, Лепалаан, Липс, Тимофеев, Эста, Савицкий (12. Соометс), Эсвальд, Сироткин

Следующий матч: 30.05.2021 12:00 «Тарвас» — «Нарва Транс U21»

«Нарва Транс U17»

Еще одна команда Олега Курочкина удачно сыграла в воскресенье. Для победы снова пришлось съездить в Курессааре. Цели в этом сезоне у команды до 17 лет самые высокие — победить в лиге, так что выездная победа — это только начало.

«Курессааре U17» — «Нарва Транс U17» 0:1 (0:0)
Гол: 62. Виктор Кудряшов

«Нарва Транс U17»: Кумм, Егоров (83. Гайдай), Журавлев, Белов, Лантов (90+2. Павлов), Коробов (46. Андрияшкин (89. Стальмаков)), Иванов, Гонсевич, Кудряшов, Таммелехт

Следующий матч: 08.06.2021 19:00 «Нарва Транс U17» — Эстония U15

«Нарва Транс (06)»

Команда 2006 г.р. под руководством Максима Грузнова в этом году играет в Высшей лиге Эстонии по своему возрасту, так что соперники — самые серьезные. К сожалению, в выездном матче против «Таммеки» в субботу победить не удалось.

«Таммека (06)» — «Нарва Транс (06)» 2:0 (0:0)
Голы: 64. Самулин, 78. Мююр

«Нарва Транс (06)»: Захаров, Ерёмин, Егоров, Сибуль, Кудряшов, Глоба (50. Колесников), Мянни (64. Каламеэс), Шантенков, Бахвал, Каурсон (50. Степанов), Агапчев

Следующий матч: 29.05.2021 15:00 «Нарва Транс (06)» — «ФКИ Таллинн (06)»