Женская команда «Нарва Транс» начала свой сезон с крупной победы

4:0 над «Тарвасом» из Раквере.

Из-за коронавирусных ограничений сезон в женской Эсилиге стартовал лишь в середине мая. 9 команд сыграют в 2 круга и закончат в начале октября.

О новичках команд и целях на сезон рассказывает полузащитник Елена Шкинева:

Настрой боевой, надеемся, что в этом году побороться за первую пятерку. Новичков в команде достаточно много, некоторые девочки вернулись из Таллинна. Так Алена Котлярова и Аня Кулиева в прошлом сезоне выступали за «Легион», в этом году будут играть на «Нарва Транс». Полина Раменская (теннисистка) — новый игрок в нашей команде, на поле тренер видит ее в нападении, очень активная и целеустремленная. Надеемся, сможет забить в этом сезоне много голов. Яна Пруель в новом сезоне вновь будет защищать ворота «Нарва Транс». После перерыва в год быстро набрала форму после рождения ребенка и готова к играм.

В целом, в команде царит очень дружеская атмосфера, предсезонная подготовка была в условиях ограничений немного непривычной, каждому пришлось заниматься индивидуально. Но надеемся, что сможем выступить достойно.

Первый матч сложился действительно довольно удачно. Уже в первом тайме были сняты вопросы о победителе. Открыла счет Лена Шкинева, Полина Яковлева удвоила через 5 минут, а Алена Котлярова забила третий. В самой концовке окончательный счет 4:0 установила Софья Заморская.

«Нарва Транс» Ж — «Тарвас» Ж 4:0 (3:0)
Голы: 16. Шкинева, 21. П.Яковлева, 33. Котлярова, 90. Заморская

«Нарва Транс» Ж: Пруэль, Котлярова (68. Гевеллер), А.Яковлева, Ягонен (78. Матросова), П.Яковлева (58. Раменская), Аристархова, Леппик, Шкинева, Журавлева, Заморская, Курова