Фото: Liisi Troska

Игорь Пывин покинул пост главного тренера «Нарва Транс»

В связи с окончанием контракта.

Благодарим Игоря Вячеславовича Пывина за работу в этом сезоне. При нем команда провела 35 матчей, одержала 11 побед, 6 раз сыграла вничью и 18 раз проиграла. Разница мячей 45:64.

Главный тренер показал, что способен реагировать на неудачи команды и вовремя перешел на другую тактическую расстановку. Он доверял молодым игрокам и помог некоторым раскрыться. Он поддерживал в команде замечательную атмосферу и микроклимат.

Желаем удачи в дальнейшей карьере! Имя нового главного тренера будет объявлено в ближайшие дни. В последнем матче сезона руководить командой будет Валерий Бондаренко.

Президент «Нарва Транс» Николай Бурдаков в интервью rus.err.ee:

Не хочу сказать ничего плохого в адрес Пывина. Его работа принесла шестое место, но все-таки хочется подыскать другого тренера, с помощью которого в следующем сезоне нам удастся подняться выше.
Сезон получился достаточно трудным. Уровень лиги вырос, поэтому нам бороться за высокие места становится все сложнее и сложнее. Поставлю ли при этом удовлетворительную оценку команде за этот сезон? Нет, наш результат оцениваю ниже удовлетворительного. В том числе и из-за того, что уровень легионеров, которые были у нас в этом сезоне, оказался достаточно низким. Или как минимум ниже, чем мы ожидали.