Евгений Демидов: «В этом году можно ждать от меня голов»

Новичок команды Евгений Демидов рассказал, как ушел из Вильянди, каких целей хочет достичь в Нарве и как проводит свободное время.

— Женя, прошлым летом ты перешел в «Тулевик», а буквально через полгода клуб отказался от места в Премиум Лиге. Стало ли это неожиданностью для тебя и других игроков?

— Было известно, что могут быть какие-то проблемы в финансовом плане, но никто не знал, что всё настолько серьезно. В конце сезона нам просто написали, что мы покидаем Высшую лигу. Пришлось искать варианты, куда идти, что делать.

— У тебя сразу появился вариант с «Нарва Транс» или были и другие предложения?

— Не, я сразу подумал, что можно попробовать в Нарву. Я действительно сюда хотел перейти. Тут можно получить больше игрового времени и постараться развиться как футболист. Мне кажется, наше сотрудничество принесет пользу и клубу, и мне.

— Ты по своей натуре атакующий футболист, но выходил и на позиции правого защитника. Уверенно там себя чувствуешь?

— Могу там сыграть, да. В принципе достаточно много практики было на этой позиции, так что я там не потеряюсь, если придется сыграть. Знаю, что там делать и как всё должно происходить.

— Частенько в детстве игроки начинают на других позициях. Ты всегда играл на фланге?

— Нет, в детстве я был вратарем и центральным защитником.

— Расскажи тогда для нарвских болельщиков о своих сильных сторонах. Что им от тебя стоит ожидать?

— Мне кажется, что мои сильные стороны — это скорость, обводка.

— А бьешь по воротам плохо что ли? Или предпочитаешь пас отдать?

— Ну вообще я забивной, просто надо набраться уверенности. Думаю, в этом году можно ждать от меня голов.

— Какие у тебя ожидания от предстоящего сезона?

— Хочется выиграть Кубок Эстонии! Ну и подняться как можно выше в таблице. Надеюсь, матчи будут проходить при хорошей поддержке болельщиков. Приходите на стадион!

— Чем занимаешься в свободное время?

— Свободное время чаще провожу дома. Люблю спокойно посидеть посмотреть Netflix или поиграть в компьютерные игры: Counter-Strike или League of Legends.

— Если бы не футбол, мог бы стать киберспортсменом?

— В теории да, но для этого надо уделять слишком много времени. Я люблю побегать, так что выбрал футбол.

— Скучать в Нарве по Таллинну не будешь?

— Я думаю, мне тут будет очень даже комфортно и я быстро ко всему привыкну.

 

Комментарий главного тренера Алексея Еременко.

— Женя тут тренируется с самого первого дня, как я приехал в Нарву. Мне удалось его изучить довольно хорошо, как он тренируется, как проявляет себя в играх. Я получил достаточно позитивное мнение о нем — он настоящий работяга, достаточно дисциплинированный, пытается выполнять установку тренера, понимает требования.
Будем работать над тем, чтобы он был максимально полезен на поле, а для игрока его амплуа — это обостряющие и голевые пасы или собственно забитые голы. Считаю, что у Жени хороший потенциал, он способен улучшить свои навыки, так как игрок он молодой и с хорошей мотивацией. Он принесет пользу клубу, а клуб поможет ему развиться дальше.

— Вы его видите только как правого вингера?

— Женя на этой позиции играл в первых двух матчах, в двусторонке попробовали его слева, потом в центре. Думаю, с его возможностями он может сыграть на разных позициях впереди.