Фото: Allan Mehik

6 очков из шести! Яркие моменты матча с «Курессааре»

Пока идем без потерь.

Перед матчем с «Курессааре» наша команда из-за болезни потеряла главного тренера. Надеемся, что Алексей Борисович вместе с Александром Закарлюкой очень скоро вернутся в строй. Пока же главный тренер на связи с Алексеем Ягудиным по телефону.

Матч с «Курессааре» получился тяжелым. Жаль, что не удалось забить еще в первом тайме, хотя шансы были — не поставили явный пенальти, а потом Денис Поляков с хорошей позиции не попал в пустой угол ворот.

«Островитяне» же свой момент во втором тайме реализовали, который возник после удара со штрафного. Хорошо, что не забили второй гол после выхода 1-на-1. Нужно было в срочно порядке как-то создавать преимущество в чужой штрафной, так что туда на последних минутах отправился защитник Денис Дедечко. Момент появился сразу же, он мастерски принял мяч, обработал и с разворота пробил защиту с вратарем — 1:1! Через пару минут еще одна атака обрушилась на «Курессааре», повезло Эдуарду Головлеву, к которому отскочил мяч после рикошета, он свой момент тоже реализовал.

Случайно или нет, то «Нарва Транс» перевернул мяч за 3 минуты и не дал возможности и времени сопернику, чтобы отыграться! Блестящая победа и временное первое место в онлайн-таблице (пока не сыграли свои матчи другие лидеры). Такие концовки реально воодушевляют! Впереди — четвертьфинал Кубка Эстонии. К сожалению, матч пройдет в Таллинне из-за неудовлетворительного состояния газона на «Калев-Фама».

Фото: Allan Mehik

«Курессааре» — «Нарва Транс» 1:2 (0:0)
Голы: 74. Стен Рейнкорт — 86. Денис Дедечко, 88. Эдуард Головлев

Предупреждения: 29. Тухканен, 52. Тутк — 25. Нестеровский, 54. Дедечко, 61. Кондратцев, 69. Михайлов
Зрителей: 143
Главный арбитр: Танель Юпрус

«Курессааре»: Лапа, Саар, Сувинымм, Лийт, Паюнурм, Мийл, Тухканен (72. Ильин), Келдер, Тутк, Лахт, Рейнкорт
Запас: Карофелд, Веэринг, Курим, Паап, Киви, Пууст, Ильин

«Нарва Транс»: Матросов, Кяос, Линдси, Дедечко, Кондратцев, Нестеровский, Ири, Поляков (65. Демидов), Михайлов, Ковальчук (65. Головлев), Певцов (86. Журавлев)
Запас: Добровольский, Демидов, Саар, Журавлев, Алоэ, Головлев

Послематчевое интервью Мартина Кяоса: