Нигериец Лаки Опара переходит в «Нарва Транс» на правах аренды

Защитник юрмальского «Спартака» проведет этот сезон в нашей команде.

Хоть Опара и провел больше всего матчей в своей карьере на позиции правого защитника, главный тренер «Нарва Транс» Алексей Еременко видит его универсальным футболистом, способным помочь команде и в атаке. Нигериец являлся основным футболистом «Спартака», когда там работал Алексей Еременко, так что тренер прекрасно знаком с возможностями игрока, а тот — с требованиями тренера.

В прошлом сезоне Лаки Опара дважды уезжал в аренду в зарубежные клубы — первую половину сезона он провел в швейцарском «Лугано», а в июле отправился в финский «Оулу». Для защитника Опара был крайне результативен — в чемпионате Латвии на его счету 5 голов и 10 ассистов за 47 матчей, 5 голов в 17 матчах он забил и в чемпионате Финляндии.

За «Нарва Транс» Опара будет выступать под номером 7. В данный момент игрок на стадии получения рабочей визы, так что в ближайшем матче своей новой команде помочь не сможет.

Главный тренер «Нарва Транс» Алексей Еременко — про новичка команды:

— С Лаки я целый год работал в «Спартаке» Юрмала, так что я знаю игрока насквозь. Правый защитник, но очень разносторонний игрок, так что может сыграть и центрального защитника, и правого вингера. Если надо, сыграет и второго нападающего. Молодой игрок, но уже с большим опытом — с играми в высшей лиге Латвии, Финляндии и даже Швейцарии. При таком возрасте опыт выступления в разных европейских странах очень ему поможет. Думаю, времени на адаптацию ему не понадобится. Он знает мои требования, тактику, в какой футбол я хочу, чтобы моя команда играла.

Его сильные стороны? Он чисто командный игрок, имеет лидерские качества — мало разговаривает, но своим примером заводит команду. Всегда очень опасен на стандартах у чужих ворот. У него есть очень хорошее чувство — находиться в нужное время в нужном месте. Ну и исполнение у него на довольно высоком уровне, если учесть, что он по натуре своей защитник. Очень цепкий игрок, неуступчивый, жесткий, физически сильный. Уверен, что он нам поможет — сезон длинный, игр очень много, а команда наша по количеству игроков достаточно скромная.