Неожиданное поражение от «Курессааре». Яркие моменты матча

Черная серия продолжается.

Не успели зажить раны от трех поражений в матчах с сильными клубами, как к нам в гости приехал ФК «Курессааре», который мы были обязаны побеждать, если хотим замахнуться на что-то серьезное. Но «островитяне» оказались не так просты, как кажется. После победы над «Пайде» они вознамерились набрать очки в Нарве. Матч начался в обоюдоострых атаках, но первый укол произошел со стороны гостей, когда после заброса из глубины мяч нашел в штрафной площади Мяннилаана, с которым неаккуратно поборолся Сергей Кондратцев. Пенальти реализовал лучший бомбардир чемпионата Стен Рейнкорт.

Наши многочисленные атаки не могли завершиться тем же. Игрокам то не хватало решающего удара после хорошей комбинации, то удары не достигали цели. Во втором тайме в атаку пошел даже центральный защитник Денис Дедечко, трижды его дальние удары каким-то чудом отражал вратарь гостей. Супермомент был у Никиты Михайлова на 86-й минуте, но мяч в ворота не шел.

Теперь мы просто обязаны собрать в кулак всю свою волю и дать бой «Левадии» в субботу! А в следующую среду у себя дома обеспечить выход в финал кубка Эстонии. Верим!

«Нарва Транс» — «Курессааре» 0:1 (0:1)
Гол: 19. Рейнкорт

Предупреждения: 18. Кондратцев — 78. Теэвяли
Зрителей: 129
Главный судья: Кевин Каивоя

«Нарва Транс»: Павлов, Кондратцев, Нестеровский, Дедечко, Алоэ, Ири, Закарлюка, Кожевников (42. Михайлов), Саар (46. Демидов), Приемов, Певцов (59. Кяос)
Запас: Добровольский, Степанов, Кяос, Журавлев, Демидов, Михайлов

«Курессааре»: Лапа, Шеннинг-Ларсен, Алласт, Веэринг, Расс, Тутк, Сеэман, Келдер, Теэвяли (83. Соомре), Рейнкорт (61. Липп), Мяннилаан
Запас: Карофельд, Курим, Паап, Рыымус, Ильин, Лахт, Соомре, Липп

Послематчевое интервью Мартина Кяоса: