Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Нымме Калью» в матче девятого тура

Прямая трансляция матча начнется 23 апреля в 19:30 на портале tv.soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Нымме Калью» — в черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Григорием Ошомковым (помощники арбитра — Тор Ваас и Ристо Ээлмаа, четвертый арбитр — Реэлика Тури, инспектор матча — Андре Таммеорг, наблюдатель за работой судей — Айн Алев).

Григорий Ошомков довольно часто судит матчи «Нарва Транс». Например, в позапрошлом году его назначили на 4 наших матчей, в двух из них мы победили, еще в одном случилась ничья. Он судил пару наших матчей и в прошлом сезоне (с «Левадией» 2:3, с «Легионом» 0:3 и с «Таммекой» 1:2). Работал он и не недавнем нашем матче против «Вапруса».

В последнее время он активно судит футзал на самом высоком уровне, например, работал в финальном матче чемпионата Европы по футзалу. Сегодняшний матч станет 247-м в карьере для Ошомкова, обычно за матч он предъявляет три с половиной желтой карточки, а удаление случается примерно в каждом пятом матче. В каждом третьем матче судья назначает 11-метровый удар.

Главный арбитр сегодняшнего матча — Григорий Ошомков. Фото: Сергей Степанов

Межсезонье и начало сезона «Нымме Калью»

В межсезонье «Нымме Калью» решился на ключевое изменение — смену тренера. Приехал португалец Эдди Кардозу. Вместе с ним появились неплохие легионеры — Дре Форчун из США и Йохан Манноне из дубля ПСЖ. Также вернулся Андрей Маркович из «Карпат». Марковичем «Нымме Калью» не ограничился футболистами из Украины, приехали также Андрей Якимов и бразилец Велвес (из «Львова»). Произошло возвращение в эстонский чемпионат Даниила Шевякова и Хенри Ярвелайда. Также сменили клубы и оказались в «Нымме Калью» Артур Шарнин, Никита Комиссаров, Герман Шлейн и Станислав Цымбалюк.

Из потерь стоит отметить Александра Кулинича, который предпочел играть в пятом немецком дивизионе, а Марк Эдур отправился в низшие лиги Англии. Владислав Хомутов уехал во вторую лигу Словакии.

Начало чемпионата у «Нымме Калью» достаточно обнадеживающее — одно поражение в 8 матчах от «Флоры», скорее приобретенное одно очко с «Левадией», оступились только с «Таммекой», тоже сыграв вничью.

История встреч

«Нарва Транс» и «Нымме Калью» сыграли между собой до этого момента 60 матчей. 14 побед на счету «Нарва Транс», еще 15 матчей закончилось вничью, в 31 матче победу отпраздновал «Нымме Калью», разница мячей 57:113.

В позапрошлом сезоне играли с «Нымме Калью» печально – в начале марта за 3 дня сыграли друг с другом дважды, если в матче первого тура проиграли 0:1, то в гостевом матче 1/4 финала Кубка мы одержали волевую победу со счетом 2:1 с голом-красавцем Сани Закарлюки. В августе проиграли на выезде со счетом 0:3, а потом в сентябре проиграли дома 1:2.

В прошлом сезоне в четвертом туре мы отпраздновали гостевую победу против «Нымме Калью», проиграли дома 1:2 в 12-м туре, но зато сыграли вничью в 21-м туре в гостях, как и в ноябре дома. «Нымме Калью» для нас — пока самый удобный соперник из топ-4. Постараемся отобрать очки и в этот раз и подготовиться к полуфиналу Кубка.

Важная информация

Во вторник ждем в гости ФК «Курессааре»ну а пока отправимся на важный выезд! Сегодняшний матч с «Нымме Калью» начнется 23 апреля в 19:30 на «Спортланд Арене». Прямая трансляция — на портале tv.soccernet.ee. Поддержите нас!