Фото: Liisi Troska

Травмы, карточки. Яркие моменты матча с «Флорой»

Сложная ситуация.

Перед матчем с «Флорой» мы понесли еще одну потерю — травму получил Демидов. Благо, успел восстановиться Кевин Алоэ и занял привычное место на левом фланге обороны. Тем не менее остаются огромные сложности с выбором футболистов для основного состава. На скамейке запасных оказались два вратаря и 5 очень молодых нарвских футболистов, только у Егора Журавлева был хоть какой-то опыт игры на таком уровне.

Именно Журавлев и появился на поле первым, когда пришлось делать срочную замену. Райан Линдси почувствовал себя плохо и просто рухнул на газон в конце первого тайма. Такие случаи на футбольном поле иногда заканчиваются очень плачевно, но Райана успели привести в чувство физиотерапевты обеих команд, он даже на своих ногах смог покинуть поле. Скорую помощь все равно пришлось вызвать, потому что состояние футболиста не улучшалось. Уже в больнице Райану сделали всевозможные анализы, тесты, не обнаружили каких-то отклонений и отпустили домой. Надеемся, что наш защитник быстро восстановится и вернется на поле.

Фото: Liisi Troska

Без Райана команда во втором тайме пропустила еще пару голов. Еще обиднее то, что по желтой карточке получили именно те, кто и так был в шаге от дисквалификации — Нестеровский и Журавлев, а на 80-й минуте сразу два предупреждения получил Денис Дедечко и покинул поле. В следующем матче нам придется обойтись еще без трех игроков. Если перечислить все потери, то их уже больше десятка: Дедечко, Демидов, Головлев, Кондратцев, Линдси, Максимкин, Михайлов, Нестеровский, Опара, Певцов, Поляков, Шкинев, Журавлев, Кудряшов, Степанов. Спасибо ЭФС, что вошли в положения и перенесли ближайший матч с «Вапрусом», который должен был состояться 30 мая. Теперь у нас есть время до 18 июня, чтобы зализать свои раны.

«Нарва Транс» — «Флора» 0:3 (0:1)
Голы: 12. Зенев, 52. Калласте, 85. Шаповалов

Предупреждения: 2. Закарлюка, 37. Кяос, 74. Нестеровский, 79. Журавлев, 80., 80. Дедечко — 62. Лепик
Удаление: 80. Дедечко
Зрителей: 194
Главный судья: Расмус Маалинн

«Нарва Транс»: Матросов, Алоэ, Дедечко, Линдси (44. Журавлев), Кяос, Нестеровский, Закарлюка, Ковальчук, Саар, Кожевников, Приемов
Запас: Павлов, Добровольский, Лантов, Гонсевич, Байтеряков, Журавлев, Егоров

«Флора»: Нымм, Калалсте, Тамм, Пюрг, Лиландер, Соометс, Поом, Оямаа (87. Коскор), Миллер, Зенев (87. Кураксин), Лепик (71. Шаповалов)
Запас: Паплавскис, Липп, Лукка, Ярвисте, Аллику, Шаповалов, Хуссар, Коскор, Кураксин

Послематчевое интервью Алексея Еременко: