Грустный вечер в «Кадриорге». Яркие моменты матча с «Калевом»

Совсем не на такой результат мы рассчитывали перед матчем.

После пяти матчей без поражений у нашей команды появилась уверенность в собственных силах. Возможно, она ее и погубила тем субботним вечером. Начался матч сразу с индивидуальной ошибки — Денис Тарадуда слишком слабо катнул мяч назад, а оказавшийся последним защитником Ири не ожидал такого «подарка», в итоге Яковлев и Пурье разыграли выход вдвоем против Матросова. Но мы отыгрались достаточно быстро — Дедечко, начинавший этот матч в атаке, легко заработал пенальти, попав мячом в руку защитнику, сам же он и реализовал пенальти.

На 27-й минуте предголевой навес сделал Яковлев на Вадима Михайлова, тут скинул головой по ленточке ворот, а замкнул комбинацию снова Атс Пурье, оказавшийся без прикрытия. Но и тут удалось отыграться в самой концовке тайма — Алоэ прострелил, Никита Михайлов замыкал, но вратарь среагировал, на добивание Демидова среагировать он уже не успел, 2:2.

На перерыв наша команда уходила в полной уверенности, что удастся переломить матч, как с «Вапрусом». Но не тут-то было. На 52-й минуте цепочка индивидуальных ошибок, прыткость Яковлева — и вот уже третий мяч летит в сетку наших ворот. Отыграться в третий раз мы могли уже на 63-й минуте, но мяч после удара Нестеровского попал в штангу, сразу же в контратаку убежал Яковлев, подал на Пурье, 4:2. Похожим образом случился и пятый гол, когда большая часть команды была в атаке в надежде отыграться. Снова мяч подхватил Яковлев, нашел пасом Аниера, 5:2. Яковлев, 5 лет назад игравший за нашу команду, записал на свой счет 4 ассиста.

Что ж, неожиданный результат. «Калеву» мы точно не собирались проигрывать, тем более с таким счетом. Из позитивных моментов — дебют наших новичков Джема Фелека и Александра Кулинича, они еще внесут свой вклад. Будет время, чтобы сделать выводы и работу над ошибками, через неделю соперник посерьезнее — сама «Левадия» пожалует в Нарву.

«Калев» — «Нарва Транс» 5:2 (2:2)
Голы: 4., 27., 64. Атс Пурье, 52. Тристан Теэвяли, 74. Ханнес Аниер — 8.пен. Денис Дедечко, 43. Евгений Демидов

Предупреждения: 7. Реймаа, 67. В.Михайлов — 43. Приемов, 45. Ири, 83. Алоэ