Как прошел Football Camp 2022

На прошлой неделе на стадионе «Калев-Фама» проходил детский лагерь для детей 7-14 лет.

Каждый день в 9:30 утра маленькие футболисты собирались на стадионе и принимались за работу. Под руководством опытных тренеров (Олега Курочкина, Максима Грузнова, Натальи Хансинг, Валерия Бондаренко и Дениса Полякова) дети получали физическую нагрузку, теоретическую подготовку. Каждый день кто-то из футболистов первой команды «Нарва Транс» тоже принимал участие в таких тренировках и передавал свой опыт подрастающему поколению.

В середине каждого дня ребенка ждал перерыв от физических нагрузок в виде лекций-бесед. В понедельник юные футболисты прослушали краткое изложение истории футбола от медиа-специалиста «Нарва Транс» Александра Криволапа и ответили на проверочные вопросы (самые любознательные получили сувениры). Во вторник главный тренер Алексей Еременко поведал ребятам, как сохранить мотивацию в спорте на своем собственном примере, а потом полчаса отвечал на нескончаемые вопросы от заинтересованной публики. В среду руководитель молодежной работы клуба Валерий Бондаренко поделился секретами физической подготовки, рассказал о травматизме в спорте и о том, как этих травм избежать.

Четверг, наверное, ребятам понравился больше остальных дней недели, ведь к ним в гости пожаловали игроки первой команды «Нарва Транс». Ири, Закарлюка, Михайлов, Дедечко и Кяос (именно за них юные футболисты проголосовали сами еще в понедельник) рассказали о своих первых шагах в футболе и о том, как им удалось в итоге попасть в профессиональный футбол. Без кучи вопросов дети своих любимцев, конечно, тоже не оставили. В пятницу лекция-беседа о питании в спорте от фитнесс-тренера Павла Боровкова прошла не на стадионе «Калев-Фама», а в здании на пляже Йоаорг.

Надеемся, что у ребят осталось много положительных впечатлений от посещения лагеря «Football Camp», до встречи следующим летом!

Спасибо Олегу Курочкину за активные ежедневные фотосъемки. С фотографиями можете ознакомиться у него в фейсбуке или у нас в галереях VK: 1, 2.