Съездили в Тарту, победили 9:0. Отчет о матче с «Гелиосом»

После серии хороших матчей мы приехали на кубковый выезд с серьезными намерениями.

Хотелось реализовать наибольшее количество шансов, которые мы создадим. На острие атаки начал неутомимый Денис Дедечко, который по ходу матча даже стал смещаться на фланги и опускаться в центр поля. Он и забил первый гол с пенальти, который заработал Егор Журавлев. В упор пробил вратаря Арсений Ковальчук, потом бильярдным ударом отметился Дедечко и сделал счет 3:0. Ушли на перерыв после четвертого гола (автор — Женя Демидов).

Во втором тайме Демидов сделал дубль и сразу же был заменен. Свои шансы получили не только Максимкин и восстановившийся от травмы Головлев, но и совсем молодые игроки. Дебютировали в первой команде сразу трое: Денис Сибуль, Александр Егоров и Виктор Кудряшов. В итоге Егорову удалось даже записать на свой счет два мяча, в первой же атаке после выхода на замену отличился и Кудряшов. На 90-й минуте свой гол забил Никита Михайлов, который тоже хотел отличиться в этом матче, он 90 минут пробороздил правую бровку, так что получил заслуженную награду. 9:0!

В параллельном матче определялся наш будущий соперник по 1/16 кубка. Еле-еле с командой из IV лиги справился ФКИ Таллинн, с которым в итоге мы и сыграем в Нарве 17 августа.

«Гелиос» — «Нарва Транс» 0:9 (0:4)
Голы: 11.(пен.), 29. Денис Дедечко, 19. Арсений Ковальчук, 36., 58. Евгений Демидов, 72., 77. Александр Егоров, 81. Виктор Кудряшов, 90. Никита Михайлов

Предупреждения: 33. Кару, 35., 62. Тикк — 45. Журавлев
Удаление: 62. Тикк