Фото: Катарина Пеэтсон

Важное очко в Таллинне! Яркие моменты матча с «Нымме Калью»

Почти победа!

Наша команда провела уже ряд достойных игр, стали зарабатываться очки с серьезными командами. Пора немного подняться в таблице! Важным отрезком станет следующий домашний матч, две встречи с «Левадией» и «Флорой», а также несколько августовских матчей с командами послабее. Если удастся удержать хорошую форму, то можно снова включиться в борьбу за четвертое место.

Что же главным образом сыграло в таком преображении нашей команды? Это появление нового защитника (Дениса Тарадуды), взрывная форма молодых Кожевникова и Михайлова, возможность ротации во время матчей. Но хвалить все же рановато — нужно научиться не только отстаивать ничью с топ-командами, но и стараться их обыгрывать. Вполне одержать победу мы могли еще в субботу, но «Нымме Калью» отскочил. Первый тайм в исполнении нарвских футболистов получился отменным — мощные атакующие выпады, ранний гол, еще несколько голевых моментов. Для уверенности, конечно, нужно было забивать второй гол, но удалось только один — после яркого прохода по флангу Михайлова передачу замкнул в самую девятку с полуметра Саня Кожевников.

Во втором тайме «Нымме Калью» усилил давление, выпустил нескольких более атакующих футболистов. Гол наклевывался и все-таки случился на 81-й минуте. Нестеровский вышел только на 85-й. А если бы выпустить его чуть раньше, вдруг удалось бы победить? В любом случае «Нымме Калью» не оказался какой-то непобедимой командой, через неделю на своем поле нужно полностью захватить инициативу и постараться сыграть еще лучше!

Фото: Катарина Пеэтсон

«Нымме Калью» — «Нарва Транс» 1:1 (0:1)
Голы: 81. Алекс Матиас Тамм — 19. Александр Кожевников

Предупреждения: 29. Шлейн — 29. Приемов, 90+6. Нестеровский
Зрителей: 212
Главный арбитр: Юри Фришер

«Нымме Калью»: Меэритс, Ярвелайд (46. Гусев), Цивелекидис, Бабичев, Манноне (58. Волков), Элхи, Шлейн, Субботин, Марин, Паур (58. Комиссаров), Тамм
Запас: Перк, Шарнин, Сихт, Комиссаров, Волков, Гусев, Цымбалюк

«Нарва Транс»: Матросов, Алоэ, Тарадуда, Шкинев, Кяос, Дедечко, Ири, Кожевников, Ковальчук (66. Певцов), Михайлов, Приемов (85. Нестеровский)
Запас: Павлов, Нестеровский, Демидов, Саар, Певцов, Степанов, Максимкин, Журавлев