Неудача на неудаче. Яркие моменты матча с «Курессааре»

Забили 3 гола, но 2 из них в свои ворота.

Матч в Курессааре можно назвать одним из самых печальных в этом сезоне. Причем, команда, в целом, неплохо действовала в атаке, создала много моментов и переиграла в этом плане соперника. Но счет на табло говорит нам об обратном.

Первый гол родился после неаккуратной обработки мяча Денисом Дедечко, его обокрал Мяннилаан и закинул мяч направо, где находился Сандер Лах практически без опеки. Он пробил в открытый угол ворот, в подкате Кулинич пытался заблокировать удар, но таким образом внес мяч в ворота. Отыгрались мы быстро, хорошая комбинация получилась у Алоэ и Приёмова, последний просто мастерски головой переправил мяч в дальний угол ворот Паплавскиса.

Что же случилось на 32-й минуте? Даже участники эпизода с трудом найдут слова. После подачи с правого фланга Матросов выбил мяч кулаками, но недалеко, Мяннилаан ударил головой по воротам, Матросов пошел на мяч, но перед ним оказался Ири. Капитан, видимо, хотел головой переправить мяч на угловой через перекладину, но мяч полетел недостаточно сильно — прямо под перекладину ворот, Денис Дедечко пытался в последний момент выбить мяч, но запульнул его под перекладину. Сами себе придумали гол. На последней минуте первого тайма можно было сравнивать счет, но мяч после дальнего удара Ковальчука попал в штангу, а Певцов не справился с добиванием.

Второй тайм. 59-я минута, подача Мяннилаана в штрафную площадь, Дедечко не дотягивается до мяча, зато дотягивается Рейнкорт и делает счет 3:1. Шансы сократить разницу в счете у нас были в большом количестве, самый реальный — на 88-й минуте, когда мяч еще раз угодил в штангу, после удара Приёмова головой. В том эпизоде Дедечко еще и получил желтую карточку и теперь пропустит матч с «Вапрусом». Надеемся, что в следующих матчах нас будет преследовать удача.

«Курессааре» — «Нарва Транс» 3:1 (2:1)
Голы: 15. Лахт, 32. Дедечко (автогол), 59. Рейнкорт — 27. Приемов

Предупреждения: 51. Лахт — 88. Дедечко