Фото: Liisi Troska

Неудачный выезд в Тарту. Яркие моменты матча с «Таммекой»

В этом сезоне мы стали чисто домашней командой.

Дома получается забирать очки и даже обыгрывать «топов», на выезде же сложно и против «Вапруса», и против «Таммеки». В битве за шестое место «Таммека», конечно же, очень хотела нас обыграть, ей это удалось. Теперь ей достаточно обыграть «Легион», чтобы на этом месте остаться. Ну или нашей команде придется изо всех сил постараться и отобрать очки у «Левадии» на «А. Ле Кок Арене» и расправиться с «Курессааре» дома. Посмотрим.

В матче с Тарту же преимущества хозяев не ощущалось, у нас тоже было достаточно голевых возможностей, о чем и говорит равная статистика матча. Но тартусцы лучше воспользовались своими шансами. Не реализовали пенальти на 18-й минуте (спас Алексей Матросов), но сразу же забили после углового удара. Удар Тайо Тенисте на 34-й минуте был хоть и мощным, но не очень опасным, вратарь контролировал всё, кроме рикошета (от ноги Дениса Дедечко). Заменив Ковальчука и Закарлюку, тренер попробовал перейти на более быстрые и стремительные атаки с помощью Демидова и Певцова, моменты у них в итоге появились, вот только голов так и не случилось.

Фото: Liisi Troska

«Таммека» — «Нарва Транс» 2:0 (2:0)
Голы: 18. Лаабус, 34. Тенисте

Нереализованный пенальти: 18. Мятас (сейв Матросова)
Предупреждения: 46. Эдди, 52. Ланг, 71. Юхкам, 90+3. Таммик — 17. Тарадуда, 30. Ири, 35. Кяос, 85. Кулинич, 90+2. Дедечко, 90+3. Певцов
Зрителей: 311
Главный судья: Кристо Кюльястинен

«Таммека»: Аланд, Эдди (62. Таммик), Андерсон, Юхкам, Пури, Ланг (72. Лаанеотс), Лаабус, Тенисте, Веэлма (88. Уджери), Мятас (72. Кяблик), Каппер (88. Буров).
Запас: Кийдъярв, Таммик, Лани, Мягиметс, Уджери, Буров, Педмансон, Кяблик, Лаанеотс

«Нарва Транс»: Матросов, Кяос, Дедечко, Тарадуда, Кулинич, Ковальчук (40. Демидов), Закарлюка (46. Певцов), Ири, Михайлов, Кожевников, Приемов
Запас: Павлов, Нестеровский, Демидов, Саар, Певцов, Степанов, Кудряшов, Головлев

Послематчевое интервью Мартина Кяоса: