Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Нымме Калью» в матче 33-го тура

Прямая трансляция матча начнется 23 октября в 14:30 на портале tv.soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в домашней красной форме, «Нымме Калью» — в традиционной черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристо Тохвером (помощники арбитра – Арон Хярсинг и Стен Клаасен, четвертый арбитр – Денис Петров, инспектор – Любовь Лобышева, наблюдатель за работой арбитров – Маргус Крёнстрём).

Матч станет для Тохвера 646-м в его карьере, это очень опытный арбитр с международной репутацией. В среднем он показывает 3,5 желтых карточки за матч, раз в 3-4 матча удаляет футболиста с поля, примерно с такой же периодичностью ставит пенальти.

Прошлой осенью он работал на отборочных матчах к ЧМ-2022 и на матчах Лиги Европы. Что до матчей с участием нашей команды, он судил их 85 раза, в которых мы одержали 34 победы, 15 раз сыграли вничью и 36 раз проиграли. Последний наш матч, который он судил, состоялся уже в этом сезоне (и не один, а сразу 4) — в первом туре мы обыграли «Легион», потом уступили «Флоре», потом в кубке не смогли пройти дальше «Калью» и уступили «Таммеке».

Предыдущие матчи

15.10 PL «Вапрус» – «Нарва Транс» 1:0
11.10 EK «Нарва Транс» – «Калев» 2:1
08.10 PL «Калев» – «Нарва Транс» 0:2
02.10 PL «Пайде» – «Нарва Транс» 2:0
17.09 PL «Нарва Транс» – «Флора» 0:4

19.10 EK «Табасалу» — «Нымме Калью» 1:0
16.10 PL «Нымме Калью» — «Флора» 1:0
08.10 PL «Таммека» – «Нымме Калью» 3:0
02.10 PL «Нымме Калью» — «Левадия» 0:1
16.09 PL «Нымме Калью» — «Вапрус» 4:0

История встреч

«Нарва Транс» и «Нымме Калью» сыграли между собой до этого момента 64 матча. 15 побед на счету «Нарва Транс», еще 16 матчей закончилось вничью, в 33 матчах победу отпраздновал «Нымме Калью», разница мячей 60:119.

В позапрошлом сезоне играли с «Нымме Калью» печально – в начале марта за 3 дня сыграли друг с другом дважды, если в матче первого тура проиграли 0:1, то в гостевом матче 1/4 финала Кубка мы одержали волевую победу со счетом 2:1 с голом-красавцем Сани Закарлюки. В августе проиграли на выезде со счетом 0:3, а потом в сентябре проиграли дома 1:2.

В прошлом сезоне в четвертом туре мы отпраздновали гостевую победу против «Нымме Калью», проиграли дома 1:2 в 12-м туре, но зато сыграли вничью в 21-м туре в гостях, как и в ноябре дома. «Нымме Калью» для нас — пока самый удобный соперник из топ-4. Правда, в этом сезоне в гостях уступили 0:3, в полуфинале кубка 0:1, зато предпоследний матч свели вничью 1:1, а в последнем и вовсе победили 2:1. Что нас ждет на этот раз?

Важная информация

Матч «Нарва Транс» – «Нымме Калью» начнется 23 июля в 14:30 на стадионе «Калев-Фама». Прямая трансляция — на портале tv.soccernet.eeПоддержите нас на стадионе! Болеем за наших!

Завтра встречаем школьные каникулы!
У нас на матче планируется футбольный ретро-рынок по очень доступным ценам, также футбольное бинго, ну и есть, что перекусить: горячее какао и мягкие бельгийские вафли.

Приглашаем вас также поучаствовать в акции «Подари своим бутсам новую жизнь». Если у вас или вашего ребенка есть бутсы, которые давно уже не бегают по полю, то пожертвуйте их в программу SPIN.
SPIN — это международная программа, которая поддерживает спортивные стремления подростков, оказавшихся в неблагоприятной социальной среде и помогает ребятам посредством посещения тренировок находить новых друзей и проводить досуг в безопасной доброжелательной среде.
https://www.spinprogramm.ee/rus/
В программе SPIN на протяжении нескольких лет работают и наши тренера. Сейчас ребят тренируют Максим Грузнов, Алексей Ягудин и Ири. По их словам, некоторые подростки из SPIN увлекались футболом настолько, что впоследствии переходили к нам в клуб, чтобы тренироваться регулярно.
Организуем сбор на двух последних домашних матчах сезона 23 октября и 12 ноября!