Фото: Katariina Peetson

Отобрали очки у «Левадии». Яркие моменты матча

Великая ничья на «А. Ле Кок Арене».

Именно в середине первого тайма мы показали ту самую игру, которую от нас ждет тренер и болельщики. Несколько мощных размашистых атак обрушились на «Левадию» — дальние удары, навесы, комбинации на любой вкус. Но ворота хозяев остались тогда в неприкосновенности. Зато наш гол случился уже во втором тайме через несколько минут после того, как «Левадия» открыла счет. Дениса Полякова сбили в штрафной, а пенальти реализовал другой Денис. Этот гол стал для Дедечко десятым в Премиум Лиге.

До конца матча удалось достаточно уверенно продержать нужный счет. Наверное на победу рассчитывать было бы наглостью, ничья — хороший достойный результат, тем более давно с «Левадией» не было и такого. Перед последним туром у нас хорошие шансы вернуть себе шестое место, нужно просто обыграть дома «Курессааре». Наши конкуренты по таблице будут в более сложном положении — им придется отбиваться от «Пайде» и «Нымме Калью», которые борются за третье место и прямое место в еврокубках.

Фото: Jana Pipar

«Левадия» — «Нарва Транс» 1:1 (0:0)
Голы: 60. Лилиу — 65. пен. Дедечко

Предупреждения: —
Зрителей: 416
Главный судья: Юри Фришер

«Левадия»: Валлнер, Митрович, Угге, Рооснупп, Леписту, Лилиу, Агири (85. Лутс), Фомба, Ярве (65. Васильев), Бегларишвили, Ыйгус (65. Велиев)
Запас: Котенко, Юргенсон, Пикк, Велиев, Подхолюзин, Васильев, Соколов, Лутс, Кристал

«Нарва Транс»: Матросов, Дедечко, Тарадуда, Закарлюка (66. Кожевников), Михайлов, Кондратцев, Ири, Кулинич (66. Кяос), Ковальчук (90+2. Кудряшов), Поляков, Приемов
Запас: Павлов, Нестеровский, Демидов, Саар, Степанов, Кяос, Кудряшов, Кожевников, Головлев

Послематчевое интервью Мартина Кяоса: