Фото: Brit Maria Tael

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Флорой» в матче 3-го тура

Прямая трансляция матча начнется 14 марта в 18:00 на портале tv.soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Флора» — в традиционной зеленой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристо Кюльястиненом (помощники арбитра – Тауно Рямсон и Лаури Салей, четвертый арбитр – Пауль Каск, VAR — Марко Лийва, AVAR — Тор Ваас, инспектор – Элари Касеметс, наблюдатель за работой арбитров – Яаанус Нилп).

Для 36-летнего арбитра этот матч станет 293-м в судейской карьере. В среднем он предъявляет за одну игру 3,6 желтых карточки, очень редко случаются удаления — примерно в каждом седьмом матче, а вот пенальти он готов ставить в каждом втором-третьем матче. Один из последних матчей нашей команды, который обслуживал Кристо, была наша игра с «Нымме Калью» в августе 2021, которая закончилась со счетом 1:1. В прошлом году Кристо судил всего 2 наших матча (с «Калевом» 1:1 и с «Таммекой» 0:2).

Межсезонье «Флоры»

«Флора» уже который год уверенно придерживается своего курса, не делает много изменений в составе в межсезонье и старается отправлять своих игроков только на повышение (или же в «Курессааре»). На этот раз серьезный трансфер случился один, как раз из нашего клуба — Никита Михайлов подписал с чемпионами трехлетний контракт. На полгода вернулся в аренду защитник Мяртен Кууск. Из «Курессааре» вернулось трое игроков — Отто-Роберт Липп, Ингмар Паплавскис и Стен Рейнкорт + Эрко Тыугъяс вернулся из «Легиона». Рейнкорт, кажется, даже готов стать главной ударной силой клуба в новом сезоне.

Из трансферов на выход можно отметить отъезд в тот же «Курессааре» Марка Андерса Лепика, Матиаса Пальтса и Андрея Смирнова, а также 3 серьезных трансфера — в Польшу отправился вратарь Нымм, в Ирландию поехали Владислав Крейда и Маркус Поом.

В межсезонье «Флора» старалась встречаться с командами выше уровнем, поэтому не удивительны некоторые неудачные результаты типа поражения от «Янг Бойз» или «Винтерхура». Но есть и удачные матчи — ничья с «Лиллестрёмом», победы над «Валмиерой» и «Тиролем». Но главный матч первой части сезона тем не менее уже проигран — Суперкубок отправился к «Пайде».

Прошлый матч с «Флорой»

Сентябрьский матч закончился не с самым лучшим счетом в пользу будущего чемпиона, хотя в первом тайме мы выглядели достойно. Ниже можно посмотреть хайлайты матча. Гораздо любопытнее матч августовский на «А. Ле Кок Арене», завершившийся со счетом 1:1. Почему-то получается, что на выезде против «Флоры» мы играем чуть удачнее.

История встреч

Всего с «Флорой» мы провели уже 124 матча, это наш самый принципиальный соперник, как и положено главным старожилам чемпионата Эстонии с 1992 года. Статистика в пользу «Флоры» — 80 побед, 28 матчей закончились вничью и 16 побед одержали нарвитяне, разница мячей — 146 в пользу «Флоры». Мы не выигрывали у «Флоры» с 2015 года, но несколько раз удавалось сыграть вничью, как и в последнем выездном матче в августе.

Прошлогодний майский матч чемпионата завершился в пользу таллиннцев 2:0, как и сентябрьский (5:2) и октябрьский (0:2). В августовском матче мы показали отличную игру и могли даже претендовать на победу, но в итоге чудом сохранили очко на последних минутах, а вот в сентябре дома уступили со счетом 0:4, хотя после первого тайма проигрывали всего 0:1. Получится ли преподнести сенсацию в этот раз?

Ждем вас во вторник в 18:00 на портале tv.soccernet.ee или на Спортланд Арене! Болеем за наших!
Делаем для вас также текстовые трансляцию выездных матчей: в vk и в телеграме.