Фото: Liisi Troska

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Пайде» в матче 1-го тура

Прямая трансляция матча начнется 5 марта в 14:00 на портале tv.soccernet.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Пайде» — в синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Григорием Ошомковым. Помощники арбитра – Эгерд Паюстик и Сильвер Сепп, четвертый арбитр – Юрген Лоренз, инспектор – Эйнар Лилло, (новинка!) видеосудья — Кевин Каивоя, помощник видеосудьи — Тауно Рямсон.

Григорий Ошомков довольно часто судит матчи «Нарва Транс». За последние 4 года он работал на 22 матчах нашей команды, в прошлом году таких было 5.

В последнее время он активно судит футзал на самом высоком уровне, например, работал в финальном матче чемпионата Европы по футзалу. Сегодняшний матч станет 270-м в карьере для Ошомкова, обычно за матч он предъявляет три с половиной желтой карточки, а удаление случается примерно в каждом пятом матче. В каждом третьем матче судья назначает 11-метровый удар.

Главный арбитр сегодняшнего матча — Григорий Ошомков. Фото: Сергей Степанов

Межсезонье «Пайде»

Прошлый сезон «Пайде» закончили на третьем месте, что для этого клуба является хорошим результатом, но не самым лучшим. Конечно, уже несколько лет есть желание побороться за чемпионство, даже трофеи уже пошли — в прошлом году кубок Эстонии, в начале этого года — Суперкубок в матче с «Флорой».

На трансферном рынке клуб был не так активен, как в предыдущие годы. Подъехал всего один гамбиец, зато появился качественный центральный защитник из Нидерландов Муринген, а из Тарту перешел Юхкам. Таким образом в «Пайде» хотели компенсировать потерю Рагнара Клавана, который, возможно, теперь будет играющим президентом «Калева». Также покинули команду Бубакарр Тамбеду и Эдгар Тур.

Кажется, большой звездой команды становится Роби Саарма. Все эксперты говорят о нем, как о будущем главном бомбардире сезона (если он, конечно, не решит сменить клуб уже этим летом). Именно Саарма принес своей команде Суперкубок победным ударом в самой концовке матча, нужно нам будет быть с ним максимально внимательными.

Прошлый матч с «Пайде»

Возможно, именно прошлогодний матч с «Пайде» стал для Эстонии катализатором введения ВАР. И вот он уже появился и работает. В том матче после двух спорных решений судьи (в одном случае он не увидел фола на красную карточку со стороны игрока хозяев, а во втором игры рукой) «Пайде» все-таки открыл счет, а потом довел матч до победы. Да сами посмотрите:

История встреч

История наших встреч с «Пайде» в Премиум лиге насчитывает 56 матчей, 24 победы на счету нашей команды, 19 побед у «Пайде», еще 13 раз удалось сыграть вничью. Разница мячей тоже в нашу пользу — 80:57. Но не стоит радоваться раньше времени – в последние годы «Пайде» представляет серьезную силу. Последний раз мы обыгрывали эту команду в июле 2020 года, 9 матчей подряд. С тех пор смогли сообразить всего одну ничью (в июле прошлого года). Пора исправить эту печальную статистику. Может, Денис Поляков вспомнит, что свой первый матч в чемпионате Эстонии он начала с дубля в ворота «Пайде». Вот тот самый матч:

Ждем вас в это воскресенье в 14:00 на портале tv.soccernet.ee или на искусственном поле в Пайде! Болеем за наших!
Делаем для вас также текстовые трансляцию выездных матчей: в vk и в телеграме.