Фото: Светлана Чижова

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Вапрусом» в матче 2-го тура

Прямая трансляция матча начнется 5 марта в 14:00 на портале jalgpall.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Вапрус» — в желтой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Мартти Пукком, помощники — Рийво Стольтс и Майкел Миксон, четвертый арбитр — Андрей Карху, , VAR — Танель Юпрус, AVAR — Эгерд Паюстик, инспектор — Сандер Туйск, наблюдатель за работой судей — Тоомас Ныммисте.

Мартти Пукка прекрасно помнят по успешной игровой карьере за ФК «Курессааре», но он уже успел набраться опыта и в судейском деле. В Премиум Лиге в качестве главного арбитра он провел уже 57 матчей, 12 из которых выпало на нашу команду. Еще трижды он судил нашу команду в Кубке. Всего за свою судейскую карьеру Пукк отсудил 189 матчей, он показывает себя максимально лояльным арбитром — около трех желтых карточек за матч, удаление в каждом двенадцатом матче, пенальти в каждом третьем.

Межсезонье «Вапруса»

Уже становится традицией последнее место «Вапруса» по итогам сезона и неожиданное спасение, благодаря каким-то чудесным обстоятельствам. Вот и в этот раз пярнуский клуб избежал участи «очищения» Эсилигой. Пришел новый тренер (Игорь Принс) и решил первым делом укрепить оборону клубу, так что пригласил на фланги бывших игроков «Нарва Транс» Кевина Алоэ и Мартина Кяоса, центр поля укрепил Сандер Каппер из «Таммеки».

Успешным оказалось трансферное окно или нет — покажет время, но в матче первого тура «Вапрус» умудрился не проиграть грозной «Левадии». И этот результат уже гораздо круче, чем все зимние товарищеские игры команды. Нам нужно будет очень постараться, чтобы взломать их оборону, тем более что на этот раз пярнусцы сыграют дома при своей активной публике.

Прошлый матч с «Пайде»

Матч, который навевает не самый приятные чувства. После трех побед в том сезоне над пярнуским клубом не удалось одержать четвертую. Проиграли мы им ка краз в гостях со счетом 1:0 в 32-м туре.

История встреч

История наших встреч с «Вапрусом» насчитывает 23 матча, все в Премиум Лиге. Единственная победа за долгое время пярнусцев была одержана в далеком 1992 году, пока вдруг в прошлом сезоне они не победили еще раз, а в последнем матче еще раз. «Нарва Транс» же победил в 15 играх, еще три раза получилось сыграть вничью. Разница мячей в нашем противостоянии тоже, конечно, в нашу пользу 62:20.

Матч «Вапрус» – «Нарва Транс» начнется 8 марта в 18:00 на искусственном поле Рехепапи в Пярну. Прямая трансляция — на портале jalgpall.eeПоддержите нас у экранов или на стадионе! Болеем за наших!

Делаем для вас также текстовые трансляцию выездных матчей: в vk и в телеграме.