Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Курессааре» в матче 7-го тура

Прямая трансляция матча начнется 16 апреля в 17:00 на портале tv.soccernet.ee. Но мы ждем вас на стадионе «Калев-Фама».

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Курессааре» — в традиционной желтой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристо Тохвером (помощники арбитра – Сильвер Кыйв и Арон Хярсинг, четвертый арбитр – Войтех Карнацевич, VAR — Юри Фришер, AVAR — Вейко Мытсник, инспектор – Любовь Лобышева, наблюдатель за работой арбитров – Эдуард Рыжов).

Матч станет для Тохвера 655-м в его карьере, это очень опытный арбитр с международной репутацией. В среднем он показывает 3,5 желтых карточки за матч, раз в 3-4 матча удаляет футболиста с поля, примерно с такой же периодичностью ставит пенальти.

Иногда он работает на отборочных матчах к ЧМ/ЧЕ и на матчах еврокубков. Что до матчей с участием нашей команды, он судил их 86 раза, в которых мы одержали 34 победы, 16 раз сыграли вничью и 36 раз проиграли. Последний наш матч, который он судил, состоялся в прошлом сезоне (и не один, а сразу 5) — в первом туре мы обыграли «Легион», потом уступили «Флоре», потом в кубке не смогли пройти дальше «Калью», уступили «Таммеке», а в конце октября сыграли вничью с «Калью».

Межсезонье «Курессааре» и первые туры

«Курессааре» старается держать свой курс и даже развиваться в ограниченных ресурсах. Пока Роман Кожуховский на посту главного тренера, никому против «Курессааре» не будет легко, команда будет играть в силовой цепкий футбол.

В межсезонье «островитяне» лишились нескольких своих звезд — Сильвер Алекс Келдер отправился в «Пайде», Михаэль Щеннинг-Ларсен — в «Левадию», закончилось несколько аренд. Из новичков стоит отметить Марка Андеоса Лепика, Павла Дымова, Карла Ыйгуса.

В предсезонных товарищеских матчах «Курессааре» показывал себя очень хорошо, а вот в начале чемпионата притормозил. После прошлогоднего пятого места от команды ждали чуть ли не претендента на подиум, но пока удалось только обыграть «Пайде» в гостях, ничья с «Харью» и поражение от «Вапруса» — это, безусловно, серьезная потеря очков.

Прошлый матч с «Курессааре»

Тот самый злополучный матч последнего тура прошлого сезона, когда в случае победы мы бы заняли на одну строчку выше в таблице. Но случилась ничья, благодаря дублю Дениса Дедечко с пенальти.

История встреч

Обычно с «Курессааре» у нас очень приличная статистика встреч, в позапрошлом году мы победили со счетом 2:0 в домашнем матче и 2:1 в гостях, в сентябрьском домашнем матче сыграли 2:2. В прошлом году обыграли их в гостях 2:1, но проиграли дома 0:1, а потом снова уступили уже в гостях 1:3 и сыграли дома 2:2. Всего в 60 матчах с ними мы одержали 47 побед, 7 раза разошлись миром и еще 6 раз проиграли, разница мячей – +148.

Ждем вас в воскресенье 16 апреля к 17:00 на стадионе «Калев-Фама» или же на портале tv.soccernet.ee! Болеем за наших!
Сегодня у нас в гостях Lux Express с бесплатными горячими напитками и розыгрышами классных призов!