Фото: Liisi Troska / jalgpall.ee

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Пайде» в матче 1/4 финала кубка Эстонии

Прямая трансляция матча начнется 12 апреля в 19:00 на портале tv.soccernet.ee. Но мы ждем вас на стадионе «Калев-Фама».

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Пайде» — в синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Юри Фришером. Помощники арбитра – Вейко Мытсник и Андрус Ыун, четвертый арбитр – Марко Лийва, VAR — Кристьян-Эрик Ляане, AVAR — Ристо Ээлма, инспектор – Эйнар Лилло, наблюдатель за судьями – Тоомас Ныммисте.

Юрий Фришер — очень опытный эстонский судья, сегодняшний матч станет для него 337-м в карьере. Статистика судейских решений такова: за матч Фришер показывает в среднем 3 желтых карточки, удаляет раз в 6 матчей, ставит пенальти в каждом третьем. При Фришере мы выиграли два из шести последних матчей, а также смогли сыграть вничью с «Нымме Калью» в гостях, с «Флорой» и с «Левадией».

Фото: Андрей Сметана

Прошлый матч с «Пайде»

Это был гостевой матч первого тура этого сезона. Игра как бы на 3 результата, но больше повезло «Пайде». Хотя в этой игре мы открыли счет голам в сезоне, да и VAR был нам благосклонен. Посмотрим, сможем ли мы взять реванш в кубке.

История встреч

История наших встреч с «Пайде» в Премиум лиге насчитывает 576 матчей, 24 победы на счету нашей команды, 20 побед у «Пайде», еще 13 раз удалось сыграть вничью. Разница мячей тоже в нашу пользу — 81:59. Но не стоит радоваться раньше времени – в последние годы «Пайде» представляет серьезную силу. Последний раз мы обыгрывали эту команду в июле 2020 года, 10 матчей назад. С тех пор смогли сообразить всего одну ничью (в июле прошлого года). Пора исправить эту печальную статистику. Может, Денис Поляков вспомнит, что свой первый матч в чемпионате Эстонии он начала с дубля в ворота «Пайде». Вот тот самый матч:

Ждем вас в среду 12 апреля к 19:00 на стадионе «Калев-Фама» или же на портале tv.soccernet.ee! Болеем за наших!


А еще лучше примите участие в шествии болельщиков, чтобы вдохновить команду на подвиги! Сбор — начиная с 18:00 у т/ц «Астри» (вход напротив спортшколы «Энергия»), начало шествия в 18:15.
Каждому участнику шествия — бесплатный билет на матч. 🆓