Фото: Светлана Чижова

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Вапрусом» в перенесенном матче 2-го тура

Прямая трансляция матча начнется 19 апреля в 18:00 на портале jalgpall.ee.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в синей форме, «Вапрус» — в традиционной желто-черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кевином Каивоя, помощники — Яан Роос и Стен Клаасен, четвертый арбитр — Андрей Карху, VAR — Ягнар Якобсон, AVAR — Эгерд Паюстик, инспектор — Эйнар Лилло, наблюдатель за работой судей — Юри Саар.

Кевин — очень молодой арбитр, ему 27 лет. В сезоне 2017 он еще выступал за «Ярве» с нашим Глебом Певцовым. Судейский опыт Каивоя пока скромный — 13 матчей в Эсилиге Б, 21 — в Эсилиге, 13 — в Кубке и 20 игр в Премиум Лиге. Кстати, в позапрошлом году он судил наш матч против «Нымме Калью», в прошлом году наш матч против «Курессааре», а в этом уже успел поработать на матче с «Нымме Калью».

В среднем этот арбитр показывает по 3 желтых карточки за матч, удаляет раз в 5 матчей, раз в 2 матча ставит пенальти.

Межсезонье «Вапруса» и первые туры

Если в прошлые годы «Вапрус» занимал в лиге последнее место и оставался лишь по случайным обстоятельствам, то в этот раз команда готова побороться за сохранение прописки. Наши бывшие крайние защитники Алоэ и Кяос, вместе с Сандером Каппером из Тарту и арендованные Аэр и Кийвит, видимо, пришлись ко двору пярнусцев, потому что «Вапрус» в первых турах чемпионата показывал вполне симпатичный футбол и стабильно набирал очки. Две ничьи с «Левадией» и «Калью», а также победы над «Курессааре» и «Таммекой» — отличный результат для только что возглавившего команду Игоря Принса.

Прошлый матч с «Вапрусом»

Давайте вспомним, что в 32-м туре прошлогоднего чемпионата мы проиграли в гостях даже более слабой версии «Вапруса», чем есть сейчас. Чтобы такого не повторилось, нужно держать максимальную концентрацию.

История встреч

История наших встреч с «Вапрусом» насчитывает 23 матча, все в Премиум Лиге. Единственная победа за долгое время пярнусцев была одержана в далеком 1992 году, пока вдруг в прошлом сезоне они не победили еще раз, а в последнем матче еще раз. «Нарва Транс» же победил в 15 играх, еще три раза получилось сыграть вничью. Разница мячей в нашем противостоянии тоже, конечно, в нашу пользу 62:20.

Матч «Вапрус» – «Нарва Транс» начнется 19 апреля в 18:00 на искусственном поле Рехепапи в Пярну. Прямая трансляция — на портале jalgpall.eeПоддержите нас у экранов или на стадионе! Болеем за наших!

Делаем для вас также текстовые трансляцию выездных матчей: в vk и в телеграме.