Фото: Светлана Чижова

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Вапрусом» в матче 11-го тура

Прямая трансляция матча начнется 2 мая в 18:00 на портале tv.soccernet.ee. Но мы ждем вас на стадионе «Калев-Фама».

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Вапрус» — в традиционной желто-черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Танелем Юпрусом (помощники арбитра — Дмитрий Виноградов и Петтери Шульц, четвертый арбитр — Элар Таркус, VAR — Йоонас Яанович, AVAR — Арон Хярсинг, инспектор — Эйнар Лилло, наблюдатель за работой судей — Рауль Каивоя).

Танелю Юпрусу всего 27 лет, он всего 3 раза судил наши матчи (в сезоне 2022 с «Курессааре» и «Калевом» и в этом году в гостях с «Харью»). Всего у него на счету 133 матча в качестве главного, из них лишь 15 в Премиум Лиге.

Танель Юпрус показывает в среднем за матч 3-4 желтых карточки, в каждом четвертом показывает красную карточку, чуть чаще ставит пенальти.

Прошлый матч с «Вапрусом»

Очень неудачный результат. Абсолютно случайный гол Маттиаса Виллоты на исходе первого тайма. Увы, сравнять мы не смогли.

История встреч

История наших встреч с «Вапрусом» насчитывает 24 матча, все в Премиум Лиге. Долгое время на счету пярнусцев была лишь одна победа, одержанная в далеком 1992 году, пока вдруг в позапрошлом сезоне они не победили еще раз, а в октябре прошлого года еще раз, а в апреле этого еще. «Нарва Транс» же победил в 15 играх, еще три раза получилось сыграть вничью. Разница мячей в нашем противостоянии тоже, конечно, в нашу пользу 62:21. Два поражения подряд от «Вапруса» — это, конечно, никуда не годится. Нужно срочно исправлять баланс.

Ждем вас в воскресенье к 17:00 на стадионе «Калев-Фама» или же на портале tv.soccernet.ee! Болеем за наших!
Матч будет необычным. Во-первых, это юбилейный матч Ири. Во-вторых, скорее всего, последняя игра на «Калев-Фама» перед переездом на «Кренгольм». Спешите посетить!