Фото: Liisi Troska / jalgpall.ee

Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Пайде» в матче 15-го тура

Прямая трансляция матча начнется 28 мая в 19:00 на портале tv.soccernet.ee. Матч пройдет на городском стадионе Пайде.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Пайде» — в темно-синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристьяном-Эриком Ляане (помощники арбитра — Сандер Сага и Тор Ваас, четвертый судья — Юрген Лоренц, VAR — Ягнар Якобсон, AVAR — Эркко Лийв, инспектор — Тармо Тынисманн, наблюдатель за работой судей — Маргус Коттер).

Кристьян-Эрик Ляане — молодой (27 лет) и не очень опытный арбитр, у него на счету 86 игр в качестве главного, из них лишь 11 в Премиум Лиге. Нашу команду он судил всего 2 раза, оба раза мы победили — в 1/8 финала кубка Эстонии против «Калева» (2:1) и в 10-м туре против «Харью» (2:0).

Кристьян-Эрик — не очень строгий арбитр, в среднем показывает по 3 желтых карточки за матч. Ставит пенальти в каждом втором матче, удаляет в каждом 11-м.

Прошлый матч с «Калью»

Это был тот самый легендарный матч 1/4 финала кубка Эстонии, где мы обыграли «Пайде» по пенальти.

История встреч

История наших встреч с «Пайде» в Премиум лиге насчитывает 58 матчей, 25 побед на счету нашей команды, 20 побед у «Пайде», еще 13 раз удалось сыграть вничью. Разница мячей тоже в нашу пользу — 86:65. Но не стоит радоваться раньше времени – в последние годы «Пайде» представляет серьезную силу. Последний раз в чемпионате мы обыгрывали эту команду в июле 2020 года, 10 матчей назад. С тех пор смогли сообразить всего одну ничью (в июле прошлого года). Пора исправить эту печальную статистику. В кубке победить удалось, пора повторить этот опыт и закрепить.

Ждем вас сегодня 28 мая в 19:00 на портале tv.soccernet.ee или же на городском стадионе Пайде! Болеем за наших!