Фото: Katariina Peetson / jalgpall.ee

Вышли в финал кубка! Яркие моменты матча с «Табасалу»

Обеспечили себе третий финал кубка Эстонии за последние 5 лет!

Все прекрасно знали, что «Табасалу» — сложный соперник, да еще и в гостях. Иначе бы они не дошли не полуфинала, тем более в 1/8 ими был выбит «Нымме Калью». Наша команда подошла к матчу серьезно, хотела задавить соперника в первые минуты матча и забить быстрый гол, но не повезло. В некоторых моментах к открытию счета даже был близок «Табасалу», они достаточно хорошо играли на контратаках.

Можно сказать, что нам повезло на 31-й минуте, когда после удара Коскора преградил путь мячу в ворота защитник Мяртен Субка, после просмотра VAR он был удален. Денис Поляков пенальти не забил, но после этого играть стало легче. Моменты посыпались как из ведра. Все понимали, что рано или поздно мы дожмем «Табасалу». Гол пришел на 64-й минуте, когда отскочил Александру Николаев, а тот бильярдным ударом отправил его в угол. Кураж в тот вечер поймал вратарь хозяев Каарел Румберг и предотвратил разгромный счет. Он действительно был хорош, как и «Табасалу», как и 787 болельщиков на матче. Спасибо и нашей отважной группе поддержки, которая добралась на матч и всю игру поддерживала команду.

Теперь впереди финал! 3 июня сыграем на «А. Ле Кок Арене» с «Флорой». Понятно, что шансов не так много, но если соберем большую группу поддержки, а команда подойдет к матчу на 200%, то всё возможно. «Чудеса случаются», как сказал Тристан Коскор в послематчевом интервью.

Табасалу — Нарва Транс 0:1 (0:0)
Гол: 64. Александр Николаев

Нереализованный пенальти: 32. Денис Поляков
Предупреждение: 45. Ири
Удаление: 31. Субка
Зрителей: 787
Главный судья: Мартин Пукк

Табасалу: Румберг, Суппи (64. Стюфф), Макаров, Субка, Лутс (80. Тильк), Линде, Кокла, Аннион, Пайо (49. Нахк), Клейн (64. Веэвяли), Пыдер (80. Анепайо)
Запас: Таммемяэ, Кристель, Стюфф, Нахк, Тильк, Веэвяли, Тоомпуу, Анепайо

Нарва Транс: Матросов, Николаев (90+5. Гонсевич), Кауан, Кондратцев, Кулинич, Поляков (63. Ким), Ири, Суарес (86. Шкинев), Тарсенков, Коскор, Певцов (86. Максимкин)
Запас: Крайзмер, Сибуль, Гонсевич, Шкинев, Максимкин, Журавлев, Ким

Послематчевое интервью Тристана Коскора: