Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Калевом» в матче 16-го тура

Прямая трансляция матча начнется 7 июня в 18:00 на портале jalgpall.ee. Матч пройдет на стадионе Кадриорг.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Калев» — в черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристо Кюльястиненом (помощники арбитра – Рийво Стольтс и Майкел Миксон, четвертый арбитр – Роман Данилюк, VAR — Ягнар Якобсон, AVAR — Яан Роос, инспектор – Сийм Юкс, наблюдатель за работой арбитров – Юри Саар).

Для 38-летнего арбитра этот матч станет 301-м в судейской карьере. В среднем он предъявляет за одну игру 3,6 желтых карточки, очень редко случаются удаления — примерно в каждом седьмом матче, а вот пенальти он готов ставить в каждом втором-третьем матче. Последним нашим матчем, который судил Кристо, стало гостевое поражение «Флоре» со счетом 5:0.

Прошлый матч с «КАЛЕВОМ»

«Калев» шел очень хорошо, особенно ему удавались игры в гостях. Но в 8-м туре нам удалось победить.

История встреч

C «Калевом» у нас довольно приличная статистика встреч. За 44 матча мы одержали 30 побед, 10 раз сыграли вничью и 5 раз проиграли, разница мячей 92:41. «Калеву» мы проигрываем крайне редко, до позапрошлого случая было поражение в 2014 году, а до этого – в 2008-м. Но предпоследняя встреча, которая состоялась прошлым летом, стала настоящим кошмаром, проиграть 2:5 «Калеву» — это еще надо постараться. Благо, в позапрошлом матче мы взяли реванш, а потом обыграли их в 1/8 кубка. Да и в первом очном матче этого сезона победа была за нами. Важно победить в и этот раз — «Калев» по-прежнему на ходу, а мы еще не растеряли кураж и эмоции после победы в кубке Эстонии.

Ждем вас сегодня 7 июня в 18:00 на портале jalgpall.ee или же на стадионе Кадриорг! Болеем за наших!

Делаем для вас также текстовые трансляцию выездных матчей: в vk и в телеграме.