Фото: Katariina Peetson / jalgpall.ee

Лучший матч сезона. Яркие моменты встречи с «Флорой»

Возможно, это сон?

После еврокубковой неудачи наша команда чувствовала себя немного обиженной и, видимо, решила отыграться на «Флоре». Чемпион Эстонии был переигран полностью еще в первом тайме. В отличие от финала кубка, исчезла даже интрига о победителе матча.

Первый гол — это произведение искусства от Даниила Тарасенкова, который вывел красивым пасом Тристана Коскора на ворота, а тот качественно реализовал момент. Второй гол сотворили Денис Поляков и Матвей Буренко — первый подал угловой, а второй подставил голову. Этот гол для Матвея стал первым в составе «Нарва Транс», также он стал самым молодым автором гола в сезоне Премиум Лиги. Автором третьего гола стал сам Денис Поляков, оказавшийся в нужном месте и мощно пробивший в угол ворот метров с десяти.

Во втором тайме Константин Васильев отыграл один мяч, но недолго музыка играла — уже через 3 минуты в штрафной соперника завалили Дениса Полякова, а Коскор с пенальти отличился десятый раз в сезоне. В чемпионате мы не побеждали «Флору» с 2015 года, да и она сама очень давно не проигрывала так крупно, и вот в этом матче вдруг всё случилось. Невероятно!

Флора — Нарва Транс 1:4 (0:3)
Голы: 69. Васильев — 6., 73. пен. Коскор, 19. Буренко, 34. Поляков

Удаление: 80. Шаповалов
Предупреждения: 55. Ири, 59. Максимкин
Зрителей: 445
Главный судья: Кристо Кюлльястинен

Флора: Грюнвальд, Лиландер, Сеппик (46. Липп), Кууск, Хуссар (73. Колобов), Васильев, Миллер, Оямаа, Михайлов (73. Шаповалов), Аллику (87. Варьюнд), Рейнкорт (46. Кураксин)
Запас: Паплавскис, Липп, Ярвисте, Шаповалов, Колобов, Веэринг, Варьюнд, Кураксин

Нарва Транс: Крайзмер, Николаев (90+4. Кондратцев), Кауан, Маркович, Кулинич, Поляков, Ири, Максимкин, Буренко (90. Певцов), Тарасенков (90+4. Егоров), Коскор
Запас: Матросов, Певцов, Кондратцев, Егоров, Кудряшов

Послематчевый комментарий Сергея Терехова: