Фото: Mihkel Naukas

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с таллиннским «Зенитом» в 1/16 финала кубка Эстонии

Прямой трансляции матча не планируется. Так что мы ждем вас на стадионе «Кренгольм». Вход свободный!

«Нарва Транс» сегодня сыграет в традиционной красно-черной форме, «Зенит» — в синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристьяном Каттусом (помощники арбитра — Артис Лохо и Райт Оянурме, инспектор и наблюдатель за работой судей — Тоомас Ныммисте).

Кристьян Каттус — бывший вратарь тартуского «Сантоса». Ему сейчас всего 24 года, арбитром он работает уже седьмой год и обслуживает матчи Эсилиги и Эсилиги Б. Сегодняшний матч станет 81-м в его карьере главного арбитра. Каттус однажды уже судил матч нашей команды (выездная кубковая встреча 2020-го года против «Вастселийна» 0:5).

Статистика довольно типична — показывает в среднем по 4 желтые карточки за матч, удаляет игроков раз в 5 матчей, ставит пенальти в каждом четвертом матче.

История встреч

Конечно, с таллиннским «Зенитом» мы никогда не встречались. Сейчас этот клуб располагается на четвертом месте в третьей лиге. Но в своем сильнейшем составе он способен выдать очень качественный футбол, потому что в свободное время за него выступают бывшие звезды эстонского футбола: Артур Котенко, Тармо Кинк, Марко Кристал, Тармо Неэмело, Ингемар Теэвер и многие другие. Если кто-то из них доедет до Нарвы, то матч получится интересным.

Ждем вас сегодня (в среду 23 августа) к 19:00 на стадионе «Кренгольм»! Болеем за наших!