Сегодня «Нарва Транс» сыграет в гостях с «Вапрусом» в матче 29-го тура

Прямая трансляция матча начнется 27 сентября в 19:00 на портале jalgpall.ee. Также можно посетить пярнуский Раннастаадион.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в выездной синей форме, «Вапрус» — в черно-желтой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем, помощники — Арон Хярсинг и Тор Ваас, четвертый арбитр — Карл Кена, VAR — Григорий Ошомков, AVAR — Лаури Салей, инспектор — Элари Касеметс, наблюдатель за работой судей — Ханнес Каасик.

Яанович – не самый опытный судья, но крайне прогрессирующий, ему всего лишь 32 года. В сезоне 2020 ему доверили судить финал Кубка Эстонии, где наша команда принимала участие. А вообще он судил нас уже в 30 матчах, в 11 мы одержали победу. Завтрашний матч станет для Йоонаса 300-м матчем в карьере, из них 129 игры он отработал в рамках Премиум-лиги.

Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки – меньше трех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

Фото: Яна Пипар

Прошлый матч с «ВАПРУСОМ»

Тот матч получился одним из худших в сезоне, «Вапрус» забил 4 безответных мяча.

История встреч

История наших встреч с «Вапрусом» насчитывает 25 матчей, все в Премиум Лиге. Долгое время на счету пярнусцев была лишь одна победа, одержанная в далеком 1992 году, пока вдруг в позапрошлом сезоне они не победили еще раз, а в октябре прошлого года еще раз, а в этом году еще и еще. «Нарва Транс» же победил в 15 играх, еще три раза получилось сыграть вничью. Разница мячей в нашем противостоянии тоже, конечно, в нашу пользу 62:27. 4 поражения подряд от «Вапруса» — это, конечно, никуда не годится. Нужно срочно исправлять баланс и набирать очки!

Матч начнется сегодня 27 сентября в 19:00 на Пляжном стадионе в Пярну, трансляцию можно будет глянуть на портале jalgpall.ee! Болеем за наших!