Фото: Oliver Tsupsman

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Нымме Калью» в матче 32-го тура

Прямая трансляция матча начнется 21 октября в 14:30 на портале tv.soccernet.ee. Но мы ждем вас на стадионе «Калев-Фама»!

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Нымме Калью» — в традиционной черной.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Йоонасом Яановичем, помощники — Рийво Стольтс и Сандра Нигулис, четвертый арбитр — Пауль Каск, VAR — Кевин Каивоя, AVAR — Ристо Ээлмаа, инспектор — Эйнар лилло, наблюдатель за работой судей — Тоомас Ныммисте.

Яанович – не самый опытный судья, но крайне прогрессирующий, ему всего лишь 32 года. В сезоне 2020 ему доверили судить финал Кубка Эстонии, где наша команда принимала участие. А вообще он судил нас уже в 31 матче, в 11 мы одержали победу. Завтрашний матч станет для Йоонаса 305-м матчем в карьере, из них 131 игру он отработал в рамках Премиум-лиги.

Йоонас Яанович не очень любит показывать желтые карточки – меньше трех за матч, зато в каждом четвертом матче он удаляет игрока и ставит пенальти, это происходит чаще, чем у других судей.

Фото: Яна Пипар

Прошлый матч с «нымме калью»

Матч, о котором лучше забыть. Вместо поражения 0:2, что тоже не очень почетно, пропустили еще два гола в добавленное время, счет увеличился до катастрофических 0:4.

История встреч

«Нарва Транс» и «Нымме Калью» — давние соперники, провели между собой уже 68 матчей (больше мы сыграли только с «Флорой» и «Левадией»). Статистика не в нашу пользу: 15 побед, 17 ничьих и 36 поражений, в субботу как раз появится шанс ее немного подправить.

В прошлом сезоне над «Нымме Калью» была одержана одна победа, еще дважды мы сыграли с ними вничью. Пока движемся по более худшему сценарию (два поражения со счетом 0:2 и одно со счетом 0:4), нужно что-то исправлять.

Матч начнется сегодня 21 октября в 14:30 на стадионе Калев-Фама, трансляцию можно будет глянуть на портале tv.soccernet.ee! Но мы ждем вас на стадионе, тем более ожидается множество интересных мероприятий! Болеем за наших!
P.S. В экипировке клуба или с клубным шарфом вход на матч свободный!