Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Таммекой» в матче 31-го тура

Прямая трансляция матча начнется 7 октября в 17:00 на портале tv.soccernet.ee. Но мы ждем вас на стадионе «Калев-Фама»!

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Таммека» — в синей.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Андреем Карху (помощники арбитра — Эгерд Паюстик и Петтери Шульц, четвертый судья — Денис Нымм, VAR — Марко Лийва, AVAR — Эркко Лийв, инспектор — Эйнар Лилло, наблюдатель за работой судей — Тоомас Ныммисте).

Матч станет для Андрея 250-м в карьере. В среднем за матч этот судья показывает 4 желтых карточки. Примерно каждый третий матч происходит удаление, пенальти ставится еще чаще.

Чаще всего Андрею Карху доводилось судить матчи «Тулевика» (26 раз), а вот с нашей командой он сталкивался лишь 16 раз. Возможно, в определенный момент времени Андрей Карху был для нас самым несчастливым арбитром – первые 7 матчей при нем «Нарва Транс» проиграл, причем в соперниках были не самые сильные команды уровня «Таммеки» и «Калева» из Силламяэ. Постепенно статистика улучшилась, но последние две игры мы при его судействе проиграли.

Андрей Карху. Фото: Эдгар Крийск

Прошлый матч с «Таммекой»

Этот матч хоть и состоялся совсем недавно, его больной вспоминать. Смесь случайных событий, несправедливостей и неудач.

История встреч

«Нарва Транс» и «Таммека» — принципиальнейшие соперники в рамках чемпионата Эстонии, с 2005 года между ними было сыграно 76 матчей. 42 победы у нарвской команды, 13 матчей завершились вничью, еще 21 раз удалось выиграть «Таммеке», разница мячей +65 в пользу «Нарва Транс».

В прошлом сезоне за нами уже победа в кубковом матче (2:0), а вот в чемпионате не очень хорошо получилось — одна домашняя ничья при трех поражениях. В этом сезоне обе команды не очень внятно начали турнир, друг с другом сыграли вничью в девятом туре, а в 17-м мы обыграли тартусцев в домашнем матче (2:0). Сентябрьский матч сложится уже в пользу «Таммеки». 3 очка по-прежнему очень пригодятся любой команде. Кому улыбнется удача теперь?

Матч начнется сегодня 7 октября в 17:00 на стадионе Калев-Фама, трансляцию можно будет глянуть на портале tv.soccernet.ee! Но мы ждем вас на стадионе! Болеем за наших!