Андрей Карху обслужит матч «Нарва Транс» — «Маарду»

Что мы знаем о главном арбитре этого матча?

В составе судейской бригары, которая будет работать на матче «Нарва Транс» — «Маарду», главный арбитр Андрей Карху, его помощники Рауль Койвоя и Расмус Маалинн, четвертый судья Тоомас Ныммисте и наблюдатель за работой судей Валерий Виноградов.

Андрей Карху не входит в число топ-арбитров Эстонии, его не очень активно назначают на матчи Премиум лиги, он обычно судит Эсилигу и Эсилигу Б. Матч четвертьфинала Кубка Эстонии станет для Андрея 165-м в карьере.

В среднем за матч этот судья показывает 4 желтых карточки. Примерно каждый третий матч происходит удаление, пенальти ставится еще чаще.

Чаще всего Андрею Карху доводилось судить матчи «Тулевика»  (20 раз), а вот с нашей командой он сталкивался лишь 11 раз, с командой «Маарду» вообще лишь 6 раз. Конечно, при этом арбитре нам ни разу не удавалось сыграть с нашим будущим соперником.

Возможно, в определенный момент времени Андрей Карху был для нас самым несчастливым арбитром — первые 7 матчей при нем «Нарва Транс» проиграл, причем в соперниках были не самые сильные команды уровня «Таммеки» и «Калева» из Силламяэ. Зато последние 4 матче при этом арбитре мы выиграли и собираемся продолжить эту традицию в среду.

Матч 1/4 Кубка Эстонии «Нарва Транс» — «Маарду» состоится 24 апреля на стадионе «Калев Фама», начало в 19:00.