Матч против «Тулевика» не удался

Два пенальти в наши ворота сделали победителем команду из Вильянди.

Перед матчем пришла неприятная весть — Александр Закарлюка получил повреждение. Дженк Озджан решил выпустить в центр поля Никиту Михайлова, Ири сдвинулся в центр защиты, а Мартин Кяос вышел справа в полузащите. Видимо, задумка оказалась не самой удачной, потому что сразу в начале второго тайма на поле появились Виктор Плотников и Никита Савенков.

Размеренное течение матча на 18-й минуте нарушило назначение пенальти в наши ворота. Сандер Каппер был брошен в прорыв, Андреас Вайкла хотел завладеть мячом, но сбил соперника. Павел Марин открыл счет с пенальти. Больше первый тайм ничем особо и не запомнился. Но в перерыве случился инцидент с президентом «Нарва Транс» и боковым судьей. В интервью ERR Николай Бурдаков рассказал вот что:

Боковой судья оскорбил меня. В ответ я ничего обидного не сказал, но боковой все равно сообщил главному арбитру, и тот показал красную карточку мне и сыну. А что тут оспаривать? Как судьи напишут, так и будет. Но я уже поговорил с Айваром Похлаком, высказал свою версию произошедшего

В самом начале второго тайма был назначен второй пенальти, который тоже реализовал Павел Марин. Если Ири и фолил в этом моменте, то очень аккуратно, больше было похоже на симуляцию игрока «Тулевика». Но в любом случае перед нарвской командой возникла сложная задача — отыграться с 0:2.

Моменты стали появляться. Особенно запомнился выход Джеффри на 56-й минуте, где вместо паса на Нурлана Новрузова он решил обыграть вратаря. К сожалению, взломать ворота соперников, которые дважды забили и встали всей командой в оборону, не получилось. Еще и четвертую желтую карточку получил капитан Роман Нестеровский — следующий матч пройдет без него.

Следующий матч, кстати, уже 6 июня, на выезде с «Легионом». Пора начинать побеждать.