Фото: Сергей Степанов

Неудача в матче с «Таммекой»

Когда же придут победы?

На этот матч было очень много надежд. Наши футболисты уже несколько раз уходили с поля ни с чем. Иногда по делу, иногда очень сильно не везло.

В день матча пришло известие, что главного тренера команды Дженка Озджана отстранили на два матча чемпионата за послематчевое интервью и критику в адрес судей. Так что в матче с «Таммекой» руководил командой Ильгар Набиев. Из-за дисквалификации игру пропускал Ири, так что тренерский штаб нашел интересное решение — заменить Ири двумя опорными полузащитниками Романом Нестеровским и Никитой Михайловым, в центре защиты сыграли Офосу Аппиа и Сергей Кондратцев.

Матч складывался не так, как прошлые безбашенные игры с «Таммекой», где забивалось огромное количество голов. Теперь мяч в ворота не шел у обоих команд, а игра приобрела ничейный характер. Хорошие моменты в первом тайме были у Никиты Михайлова и Садио Тункара, после удара которого мяч облизал перекладину. Достаточно спорный момент произошел в конце тайма, когда мяч попал в руку игроку «Таммеки». Похоже на пенальти?

Во втором тайме явных голевых моментов не наблюдалось, на «Нарва Транс» старался доминировать, держать мяч. Вратарь Карл Пехтер по мнению портала Soccernet.ee заслужил звание игрока матча за уверенную игру во втором тайме. А гол пришел на 70-й минуте, когда после серии рикошетов защитники хозяев не разобрались в своей штрафной, Патрик Веэлма добил мяч практически в пустые ворота.

Этим результатом нарвитяне определенно еще больше осложнили себе жизнь, ведь далее в чемпионате ожидаются матчи против «Левадии», «Флоры» и «Пайде». Но сейчас все мысли о Кубке. 20 июня «Нарва Транс» сыграет домашний полуфинал против «Калева». Это отличный шанс выйти в финал, улучшить моральное состояние команды и вообще спасти сезон.

Так как матч очень важный, а болельщиков до сих пор нельзя пускать на трибуны, мы решили организовать просмотр этого матча для болельщиков. Приглашаем всех неравнодушных в бар «Golden Club» по адресу ул. Тиймана 5.

Протокол матча

«Нарва Транс» — «Таммека» 0:1 (0:0)
Голы: 70. Патрик Веэлма

Предупреждения: 50. Собченко, 57. Михайлов, 80. Шкинев — 58. Дударев, 65. Слащёв, 69. Лаабус
Главный арбитр: Юрий Фришер

«Нарва Транс»: Вайкла, Шкинев, Аппиа, Кондратцев, Иванюшин, Нестеровский, Михайлов, Закарлюка (74. Новрузов), Собченко (76. Ковальчук), Джеффри (62. Плотников), Тункара
Запас: Матросов, Савенков, Новрузов, Саар, Плотников, Кяос, Ковальчук

«Таммека»: Пехтер, Слащёв, Дударев, Маанас, Алоэ, Лаабус, Картсеп (65. Ульянов), Ярвисте, Паю (88. Прейман), Коскор, Веэлма (78. Лаанеотс)
Запас: Кийдъярв, Тоомсалу, Ульянов, Мыттус, Прейман, Лаанеотс, Андерсон