Фото: Лийси Троска

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Таммекой»

Матч начнется в 19:00 на стадионе «Кренгольм», прямая трансляция – на портале jalgpall.ee и на YouTube.

«Таммека» выйдет на поле в белой форме, «Нарва Транс» — в традиционной красной.

В день матча ожидается жаркая солнечная погода, температура воздуха прогреется до 27 градусов. Маловероятен, но возможен кратковременный дождь с грозой.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Юрием Фришером (помощники арбитра – Нэеме Неэмлайд и Сандер Сага, четвертый арбитр – Эйко Саар, инспектор – Ахти Хабанен, наблюдатель за работой судей – Валерий Виноградов).

Юрий Фришер — очень опытный эстонский судья, сегодняшний матч станет для него 265-м в карьере. Статистика судейских решений такова: за матч Фришер показывает в среднем 3 желтых карточки, удаляет раз в 6 матчей, ставит пенальти в каждом третьем. Последним матчем нашей команды, который обслуживал Юрий Фришер, стал четвертьфинал Кубка Эстонии, где мы одержали победу над «Нымме Калью». Улыбнется ли нам удача сегодня?

Фото: Андрей Сметана

История встреч

«Нарва Транс» и «Таммека» — принципиальнейшие соперники в рамках чемпионата Эстонии, с 2005 года между ними было сыграно 62 матча. 39 побед у нарвской команды, 9 матчей завершились вничью, еще 14 раз удалось выиграть «Таммеке», разница мячей +71 в пользу «Нарва Транс».

В прошлом сезоне мы одержали качественную волевую победу в гостях, потом дважды опозорились, проиграв со счетом 2:5 и 4:6, но в сентября взяли реванш 3:2. Матч со счетом 6:4, кстати, стал лучшим матчем прошлого сезона по версии портала Soccernet. Тот же Soccernet уже предвосхищает огромное количество голов и в нашем сегодняшнем матче. Нам же остается надеяться, что черная полоса закончится и мы обыграем тартускую команду, не важно, с каким счетом.

В нашем лазарете остается Денис Поляков, остальные должны быть здоровы. Но матч пропустит также Ири, получивший красную карточку. Хотя он и так бы пропустил матч из-за перебора предупреждений. У «Таммеки» две дисквалификации — Стен Рейнкорт и Альфред Таммиксаар.

Болейте за нас сегодня! Скоро матчи со зрителями, которых нам так не хватает, вернутся в полном объеме. Прямая трансляция сегодняшнего матча – на портале jalgpall.ee и на YouTube, начало — в 19:00!