Фото: Лийси Троска

Нулевая ничья в Таллинне

Возвращаемся домой снова без победы.

Чтобы освежить команду и как-то прервать серию неудач, Дженк Озджан к матчу с «Легионом» сделал несколько перестановок в стартором составе. Главное возвращение — это Офосу Аппиа, который оправился после травмы, полученной еще в марте. С ним в паре оказался молодой Сергей Кондратцев из-за дисквалификации Романа Нестеровского. В атаке появился Виктор Плотников, хотя на острие по очереди оказывались и Нурлан Новрузов, и Роман Собченко.

Матч оказался закрытым с малым количеством моментов, команды боялись пропустить. Очень уверенно выглядел Офосу Аппиа, он спокойно играл на опережении, держал мяч и пытался разогнать атаку. Вот кого не хватало нам в прошлых матчах! Но отсутствие Полякова и Закарлюки тоже чувствовалось, в центре поля у нас мяч по долгу не держался.

В начале первого тайма на поле появился Джеффри, чтобы усилить атаку, но еще через 10 минут «Нарва Транс» лишился Садио Тункара. Красная карточка, к сожалению, была вполне заслужена, судья простил его еще в первом тайме, когда Садио слишком грубо сыграл против своего оппонента. В меньшинстве стало еще сложнее, но реальных моментов команды до конца матча так и не создали. На 87-й минуте составы уравнялись после удаления Всеволода Засухина.

В послематчевом интервью Дженк Озджан похвалил свою команду и особенно молодых игроков, сыгравших в матче: Сергея Кондратцева, Никиту Михайлова и Арсения Ковальчука, вышедшего на замену.

Мы на десятом месте в таблице, и каждое заработанное очко важно. Поэтому это является важным результатом. Особенно учитывая, что мы сыграли 40 минут в численном меньшинстве. Мы показали эстонским футбольным фанатам хороший футбол, но, к сожалению, не смогли забить и допустили простые ошибки. Конечно, мы хотели выиграть, но после трех последовательных поражений было очень важно, чтобы мы не проиграли сегодня. На наши плечи оказывалось большое давление.

Протокол матча

«Легион» — «Нарва Транс» 0:0 (0:0)

Предупреждения: 28. Чендей, 68., 87. Засухин, 75. Липин, 80. Машичев, 90+6. Сидоренков — 8., 56. Тункара, 23. Плотников, 26. Собченко
Удаления: 87. Засухин — 56. Тункара
Главный арбитр: Григорий Ошомков

«Легион»: Лондак, Сидоренко, Внуков, Усов (64. Засухин), Шатов, Липин (83. Шлейн), Виноградов (79. Алиев), Чендей, Ковтунович, Володин, Машичев
Запас: Орехов, Шлейн, Гвинашвили, Беляков, Абдулаев, Алиев, Засухин

«Нарва Транс»: Вайкла, Иванюшин, Новрузов (46. Джеффри), Тункара, Аппиа, Михайлов (90+4. Савенков), Кондратцев, Шкинев, Собченко, Ири, Плотников (81. Ковальчук)
Запас: Матросов, Савенков, Саар, Черезов, Кяос, Ковальчук, Джеффри