Фото: Брит Мария Таель

Сегодня «Нарва Транс» сыграет дома с «Левадией»

Матч начнется в 16:00 на стадионе «Кренгольм», прямая трансляция – на канале ETV+ с русскоязычным комментарием. Это наш последний домашний матч без болельщиков.

«Нарва Транс» сегодня сыграет в красной форме, «Левадия» — в традиционной зеленой.

В день матча ожидается жаркая безоблачная погода, температура поднимется до 29 градусов тепла.

Главный арбитр

Матч обслужит судейская бригада во главе с Кристо Кюльястиненом. Его помощники – Вейко Мытсник и Сандер Сага, четвертый арбитр – Танель Юпрус, инспектор матча – Элари Касеметс, наблюдатель за работой арбитров – Маргус Крёнстрём.

Для 35-летнего арбитра этот матч станет 221-м в судейской карьере. В среднем он предъявляет за одну игру 3,6 желтых карточки, очень редко случаются удаления — примерно в каждом седьмом матче, а вот пенальти он готов ставить в каждом втором-третьем матче. В прошлом сезоне Кристо Кюльястинен работал на матчах «Нарва Транс» с «Эльвой», «Флорой», «Курессааре». Августовский домашний матч с «Левадией» тоже судил он, «Нарва Транс» тогда проиграл 1:3.

История встреч

«Левадия» — для нашей команды очень принципиальный и грозный соперник. До этого момента мы сыграли с ней 89 матчей, в них одержали 11 побед, 23 матча свели вничью, 55 раз проиграли, разница мячей 73:198. Грустная статистика — мы проиграли «Левадии» 7 последних матчей, а не выигрывали уже 3 года, но все серии когда-нибудь прерываются.

Есть и обратный пример — Олег Курочкин не проигрывает у руля главной команды «Нарва Транс» уже 6 матчей подряд. Чья магия окажется сильнее?

Сегодня из-за дисквалификации у нас не смогут принять участие в матче Роман Собченко и Сергей Кондратцев, каждая следующая желтая карточка заставит пропустить следующий матч Джеффри, Ири, Никиту Михайлова или Артема Шкинева. Продолжит ли наша команда эксперимент с Романом Нестеровским в опорной зоне? Выйдет ли сегодня в основе Нурлан Новрузов, сделавший покер в недавнем матче второй команды? Очень скоро узнаем.

Не пропустите наши прямые эфиры сегодня в инстаграме, ведь мы расскажем, как можно приобрести билет на финал Кубка 4 июля дешевле, а также разыграем несколько билетов. Смотрите наш матч сегодня в 16:00 на канале ETV+, русскоязычную трансляцию проведут журналист «Радио 4» Андриан Череменин и футбольный эксперт Владимир Воскобойников.